Новости с планерки

Начались госэкзамены
23 – 24 мая в школах района прошли «Последние звонки». И для выпускников школ началась сложная пора выпускных экзаменов.
– В воскресенье мы привезли пакеты вопросов для первого ЕГЭ по литературе. Он состоялся в понедельник. В этом году на госэкзаменах используется видеонаблюдение, чтобы исключить всяческие нарушения, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
Для культурного центра выбирают подрядчика
Объявлены торги по выбору организации-подрядчика на строительство многофункционального культурного центра в поселке Стрижи. Об этом сообщил глава администрации района С.Н. Шпикин.
– Выбор подрядчика для такого объекта – дело ответственное. И мы сознательно ужесточили условия для потенциальных участников торгов, чтобы быть уверенными на сто процентов, что победитель справится с заявленным объемом работ, – отметил Сергей Николаевич.
Сев зерновых фактически завершен
Яровой сев зерновых фактически завершен, по информации заместителя главы администрации района, начальника райсельхозуправления С.М. Ездакова.
– На пятницу только у трех хозяйств – «Дружбы», «Искры» и «Гарского» – оставались незасеянные участки, где почва еще недостаточно просушилась. Все остальные сельхозпредприятия сев завершили. В этом году, помимо зерновых, два хозяйства – имени Кирова и «Коршик» – продолжили сеять кукурузу, – добавил Сергей Максимович.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − = 71