Пять событий месяца от Екатерины Цепелевой

День Победы
В этом году мы впервые организовали и провели акцию «Бессмертный полк». Надеемся, что она станет традиционной. Помнить о подвиге дедов и прадедов – это наш долг.
8 мая на молодежном митинге-концерте у памятника воинам-оричанам мы попробовали создать атмосферу фронтового концерта – сценой послужил кузов старинного автомобиля, работала полевая кухня. Вроде бы все получилось, как задумывали.
Защита звания
Два коллектива – хор РЦКиД и ансамбль «Вятские родники» – в мае защитили звание «народных». Мы все долго готовились к этому событию и рады, что наши усилия оказались не напрасными.
И, конечно, я рада за своего мужа Михаила – он сейчас руководит ансамблем «Вятские родники» и вместе с ним готов брать новые вершины.
Приезд губернатора
Много усилий приложили к организации и проведению фестиваля «Вятская семья». Понравилось выступление врио губернатора Н.Ю. Белых. Он сказал очень верные слова о том, что семья – основа основ, опора каждого человека.
Навстречу «Истобенскому огурцу»
Состоялось заседание рабочей группы по организации фестиваля народного творчества и юмора «Истобенский огурец». Есть новые задумки и идеи, будем надеяться, что все получится. Лейтмотивом праздника станет 18-летие «Огурца». Фестиваль стал совершеннолетним. Вокруг этого и будем закручивать основную интригу праздника.
Майская жара
Похоже, май нынче решил присоединиться к летним месяцам – погода стоит просто изумительная. Огородники меня поймут и поддержат – делать посадки было одно удовольствие.
Е. ЦЕПЕЛЕВА,
заведующая отделом досуга РЦКиД

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3