Областные новости

«Сказочные игры на Вятке»
Фестиваль проходит в Кировской области в третий раз, и в первый день он отправляется в один из городов или районов. В 2013 году это был Котельнич. Нынче сказочных персонажей 31 мая встречала Белая Холуница.
В этом году на III Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» приехали более 40 сказочных героев из 10 регионов России и 7 зарубежных стран (в том числе Болгарии, Нидерландов, Германии, Италии, Китая), а также нашей области. Вятскую землю представили 11 сказочных героев из городов Кирова, Орлова, также из Яранского, Кильмезского, Зуевского районов. 1 июня мероприятия сказочных игр продолжились в областном центре.
Прошел фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»
Второй по счету окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья» прошел в Кирове с 31 мая по 1 июня. В конкурсной программе приняли участие 24 семьи из 14 регионов Приволжского федерального округа.
Обращаясь к участникам и зрителям фестиваля, врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых сказал: «Мы рады принимать на нашей земле таких дорогих гостей – крепкие, успешные, дружные семьи со всего Приволжья. Нет на земле уз крепче семейных, и нет ничего более ценного в жизни, чем любовь близких. Семья – смысл жизни каждого человека и основа государства…»
В Оричевском районе продолжается программа переселения из ветхого жилья
Специалисты департамента строительства и архитектуры области провели выездную проверку в Оричевском районе по реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы.
Всего в рамках программы по заявке 2013 года запланировано переселение 100 граждан из 43 жилых помещений, площадью 1,6 тысячи квадратных метров, для чего предусмотрено 38,7 миллиона рублей, из них 26,4 миллиона – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 12,3 миллиона – средства областного бюджета. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр строящегося жилого дома, в котором приобретаются жилые помещения.
Кроме того, администрацией района ведется работа по подготовке к реализации мероприятий по заявке 2014 года, в рамках которой планируется переселение 36 граждан из 14 жилых помещений, площадью 475,5 квадратных метров.
Состоялось открытие скульптуры «Рояль»
Размещение в наиболее посещаемых местах областного центра малых архитектурных форм призвано стать одним из шагов по созданию новой городской среды, повышению туристической привлекательности города. Открытие скульптуры «Рояль» в сквере на углу улиц Дерендяева и Спасской приурочено и к мероприятиям в рамках Российского года культуры, и к 640-летию г. Кирова. Но, кроме того, эта скульптура стала своеобразным подарком частому гостю нашего города и области, Народному артисту РФ Дмитрию Маликову.
Глава региона Н.Ю. Белых поблагодарил Дмитрия Маликова за внимание к Кировской области и включение нашего региона в социальный образовательный проект «Уроки музыки», который проводится в ПФО по инициативе артиста.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1