Новости с планерки

Поездка в Москву
Глава района В.Р. Нургалин на минувшей неделе участвовал в заседании рабочей группы по отбору самых успешных муниципальных практик. Мероприятие проходило в Москве. Организатор – Агентство стратегических инициатив.
– В заседании группы участвовали представители муниципалитетов со всей России, а также многих крупных банков. Возможности у всех разные, но обмен опытом – дело полезное. Будем и дальше встречаться в рамках этого проекта, – рассказал Вадим Рамильевич.
Долги коммунальщиков
8 млн рублей – сумма долга коммунальных предприятий за потребленный газ. «Это текущая задолженность, погашение идет по графику. Сложнее ситуация с долгами за электроэнергию. Общая сумма – 13 млн рублей. При этом львиная доля «висит» на ООО ВКХ «Левинцы +» – предприятии, которое давно обанкротилось. И что-то с этим долгом надо решать», — сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Еще одна проблемная точка – предприятие ЖКХ «Уют». Сумма его долгов составляет 18 млн рублей. И пока нет решения по выходу из ситуации.
ЕГЭ под контролем
Сдача единого государственного экзамена выпускниками школ района идет нормально. Пока нет никаких инцидентов. «Уже опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку. Они вполне достойные», — сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
Трагедия на трассе
Длинные выходные закончились трагедией на трассе Пустоши – Монастырщина. В воскресенье водитель легковой автомашины не справился с управлением и врезался в дерево. Сам он погиб на месте, двое пассажиров получили травмы. Об этом сообщил врио начальника МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 13 = 21