Даты и события. Открыт первый спорткомплекс в районе

1986 год
10 мая. В Спас-Талице построено новое здание детского дома.
Май. Облисполком принял решение о газификации области. В двенадцатой пятилетке предусматривалось газифицировать поселки Оричи, Стрижи, Торфяной, Юбилейный, Зенгино и Мирный, а также села Шалегово и Сп.-Талицу.
19 сентября. В Оричах состоялось новоселье в библиотеке.
За успехи в одиннадцатой пятилетке награждены передовики Стрижевского силикатного завода. В числе награжденных И.С. Замятин и Ю.П. Патласов, удостоенные ордена «Знак Почета».
В районе превышен 3000 кг надой молока на корову.
23 декабря. Государственная комиссия приняла в эксплуатацию автооматическую телефонную станцию на 1500 номеров в Оричах.
1987 год
3 февраля. Монастырщину посетил секретарь ЦК КПСС В.П. Никонов.
Февраль. В Юбилейном прошел вечер композитора Людмилы Лядовой.
14 августа. В Оричи прибыла делегация из Гулбенского района Латвийской ССР. Гости побывали на Лугоболотной станции, в совхозе имени 50-летия СССР, в колхозах «Знамя коммунизма» и «Искра», посетили Стрижевский силикатный завод и Кировскую МИС.
1 ноября. В селе Коршике состоялось торжественное открытие первого на территории района спортивного комплекса, построенного силами совхоза имени 50-летия СССР.
1988 год
Октябрь. В Москве прохо­дил Всесоюзный съезд врачей, делегатом которого была заведующая терапевтическим отделением Оричевской центральной районной больницы Е. Н. Лимонова.
Ноябрь. Прошли Дни культуры Оричевского района в г. Кирове. Перед кировчанами выступили народный коллектив песни и пляски из села Пустоши, истобенская агитбригада, стрижевский хор ветеранов, народная агитбригада из села Коршик, творческий коллектив районного Дома культуры.
Декабрь. Как свою беду восприняли оричане известие о разрушительном землетрясении в Армении. Во многих коллективах прошли собрания и митинги, велся сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим. Коллектив Стрижевского завода на общезаводском митинге принял решение перечислить премию в сумме 12500 рублей, которой был награжден за 1 место во Всесоюзном социалистическом соревновании.
Реконструирован стадион в Оричах.
1989 год
Итоги Всесоюзной переписи населения по Оричевскому району: общая численность постоянного населения – 36384 человека.
Коллектив колхоза им. Кирова награжден Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за наивысшие резуль­таты во Всесоюзном соревновании за успешное проведение зимовки скота, увеличение производства и закупок продуктов животноводства в зимний пе­риод 1988 – 1989 годов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 + = 30