Дубовая аллея «Надежды»

Накануне празднования Дня России и в честь 85-летия Оричевского района рядом с детской площадкой «Надежда», что находится у деревни Дунаевы, появилась аллея из маленьких дубков.
Здесь уже шелестит зеленой кроной березовая роща, в которой как рассказала Л.А. Женина, депутат районной Думы и жительница одной из близлежащих улиц, обитают ежики, весной слышны соловьиные трели, растут грибы и земляника.
Возникла «Надежда» в 2005 году, когда по инициативе жителей деревни Дунаевы на пустыре, где когда-то был стадион, заложили парк в честь 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Собственными силами жители установили футбольные ворота, сделали волейбольную площадку. Для самых маленьких построены песочница, качели и карусель. А в этом году, в начале лета, сюда «переехала» горка с улицы Юбилейной. Верхнюю площадку обшили для безопасности сеткой, скат горки обили оцинкованным железом, и сейчас ребятишки с удовольствием катаются.
– Мы не теряли надежду, что старый стадион вновь обретет новую жизнь, – говорит Лариса Анатольевна. – Так возникло название детской спортивно-игровой площадки – «Надежда».
В этом году в рамках районного конкурса «Видишь проблему – реши ее» был написан социальный проект, в ходе реализации которого предполагалось завершить строительство спортивных сооружений на детской площадке. К сожалению, проекту не удалось победить в данном конкурсе, но у жителей руки не опускаются, и они самостоятельно добиваются поставленных целей, решить которые им помогают неравнодушные люди.
Администрация Спас-Талицкого сельского поселения благодарит за оказанную помощь в благоустройстве «Надежды» ООО «Химторг» (Л.В. Косых), ООО «Бор» (Д.В. Калиниченко), магазин «Стройбери» (С.А. Русских), Оричевское райпо (Г.С. Попова), магазин «Искра» (А.Д. Стратюк), а также Сергея Алексеевича Волкова, Александра Сергеевича Устюжанина, Андрея Николаевича Петухова и всех тех, кто внес посильный вклад. Огромная благодарность жителям деревни Дунаевы, принявшим участие в ремонте, строительстве и реконструкции детской площадки.
Лариса Анатольевна приглашает всех оричан посетить «Надежду», отдохнуть здесь вместе с детьми, поиграть в футбол, волейбол, прогуляться в березовой роще.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 14