Областные новости

Н.Ю. Белых поздравил выпускников-воспитанников детских домов и школ-интернатов
20 июня в областном Дворце творчества детей и молодежи – мемориале состоялся традиционный, восьмой, Губернаторский бал для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На вечер были приглашены более 200 выпускников 9 – 11 классов из 17 образовательных учреждений интернатного типа.
Ребят приветствовал врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, отметив, что выпускники, собравшиеся сегодня, проявили себя в учебе, спорте, общественной жизни, то есть являются лучшими представителями образовательных учреждений. Это свидетельствует о том, что они добились серьезных успехов на самом начальном этапе своей жизни.
Глава региона вручил 15 лучшим выпускникам, отличникам учебы и общественной жизни, именные напутствия, а также подарки от Правительства области и Кировского отделения Российского детского фонда.
Чемпионат среди вальщиков леса
Также 20 июня Киров принял Всероссийской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2014» в номинации «Лучший лесоруб».
Организаторы комплекса мероприятий: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Правительство Кировской области при поддержке Правительства РФ.
В мероприятии приняли участие команды из крупнейших лесных регионов. Победитель соревнований получит право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет в Швейцарии этой осенью.
Н.Ю. Белых приветствовал участников Всероссийских соревнований из 25 регионов страны и Республики Беларусь на гостеприимной Вятской земле. «Лес – одно из главных природных богатств нашего региона, и Кировская область по достоинству занимает одно из ведущих мест среди регионов России по лесозаготовке и лесопереработке. Поэтому для нас большая честь и в то же время осознанная необходимость в проведении такого большого праздника», – сказал Никита Юрьевич.
Новая спортплощадка
Новая многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием, оборудованная тренажерами, построена на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Кирова.
19 июня в ее открытии принял участие глава региона Н.Ю. Белых. 
Строительство площадки было инициировано общественной организацией «Детский физкультурно-спортивный клуб «Олимп» в рамках проекта по поддержке местных инициатив в текущем году. На реализацию проекта потребовалось более 1,7 млн рублей. Финансирование осуществлялось из городского бюджета (868 тысяч рублей), бюджета области (762 тысячи рублей), остальную сумму внесли граждане (родители детей, занимающихся в СДЮСШОР №1) и спонсоры.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − = 18