Тем временем

Приезжайте на «Гринландию — 2014»
С 18 по 20 июля в селе Башарово на берегу реки Быстрица состоится XXII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия – 2014». Приглашаются отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации. Количественный состав команд не ограничен. Финансовые расходы, касающиеся проезда, питания, размещения участников фестиваля несут командирующие организации. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 14 июля 2014 года.
Более подробную информацию о фестивале можно получить в управлении по социальным вопросам администрации Оричевского района в к. 303 или по телефону 2-10-03.
Оричанки – участницы конференции
В начале июня в Кировской библиотеке им. А.И. Герцена проводилась научно-практическая конференция «Паломничество и религиозный туризм. Традиции и современность». Прибывших гостей из Москвы, Торжка, Нижнего Новгорода, Кирова и области приветствовал Митрополит Вятский и Слободской Марк, заместитель председателя правительства области А.А. Галицких.
Из Оричевского района присутствовали специалисты краеведческих музеев: С.А. Дроздова (пгт Оричи) и Н.Л. Целищева (с. Истобенск). В первый день участники конференции после выступлений посмотрели презентацию видеофильма о Великорецком крестном ходе, совершили экскурсии в Успенский Трифонов монастырь, Преображенский женский монастырь, храмы города.
Во второй день после проводов крестного хода собравшиеся гости выехали в с. Великорецкое. Они осмотрели храмовый комплекс, посетили место явления Чудотворного образа Святителя Николая на берегу реки Великой, дом паломника «Ковчег». По прибытии в областной центр приняли участие в обсуждении «круглого» стола «Паломничество и туризм в Кировской области. Проблемы и пути решения».
«Ты не один!»
С 16 июня ФГУП «Почта России» запустила Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!».
На протяжении трех с половиной месяцев в любом почтовом отделении страны каждый житель может отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, нуждающимся в заботе и внимании, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Во всех почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Можно также отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.
В прошлом году более тысячи теплых, искренних посланий одиноким людям от жителей области доставили почтальоны в дома-интернаты для ветеранов, престарелых и инвалидов. Участники подобной акции: взрослые и дети, среди которых школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций.
Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3