Тем временем

В лагере было интересно
48 детей посещали детский оздоровительный лагерь, организованный на базе средней школы п. Левинцы. Всю смену работали вожатые Е.Ю. Никулина, А.С. Толстоброва и начальник лагеря А.А. Тупицына. Питание организовано благодаря ООО «Сириус» (директор В.Ю. Тупицын). Вкусные блюда готовила повар Т.С. Иванова.
За смену проводилось немало различных мероприятий: день безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, здорового образа жизни и профилактики преступлений. Оказывали сотрудничество в проведении тематических мероприятий представители структур, заинтересованных в безопасной организации летнего отдыха детей. Ребята активно участвовали в Дне спорта и журналиста, моды и экологии, вместе с воспитателями занимались выпуском стенгазеты. На закрытие лагеря ребята с вожатыми подготовили интересную концертную программу.

«Играй, гармонь! Звени частушка!»
11 июня в Киров приезжала съемочная группа программы «Играй, гармонь!» с Анастасией Заволокиной. В Александровском парке, где проводилась телесъемка, собрались лучшие гармонисты-баянисты, коллективы, солисты и авторы-исполнители области. Порадовала зрителей задорными частушками и Зинаида Шубина из п. Мирный.
Она была признана лучшей исполнительницей частушек еще на отборочном туре в областном Доме народного творчества 11 мая, куда приехали самодеятельные таланты из 15 районов области. В июне этого года она была приглашена на Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени частушка!» в г. Иваново, но по финансовым соображениям отказалась. Возможно, на следующий год гармонист и частушечница все же сможет защитить честь района на ежегодном фестивале.

Депутаты расширяют кругозор читателей
Благодаря инициативе депутатов и работников администрации Пищальского сельского поселения у местной библиотеки появятся новые издания.
Как рассказала библиотекарь В.Н. Лапина, собранной суммы – 2400 рублей – как раз хватит на пять газет и журналов, которые с удовольствием читают постоянные клиенты.
Это будет неплохим дополнительным подспорьем к той периодике, на которую выделены финансы отделом комплектования центральной библиотечной системы.
Подобную помощь депутаты села Пищалье оказывают уже второй раз.

Акция «Чистый берег» в Мирном
45 добровольцев разных возрастов пришли на субботник к пожарному водохранилищу в поселке Мирный.
Всем нашлась посильная работа по уборке территории около водоема. Женщины и дети разравнивали граблями песок на откосах, собирали мусор около прибрежной полосы и в парковой зоне. Мужчины выпиливали кусты и вывозили мусор. Работники ООО «Гринвуд» ремонтировали лавочки, раздевалку, стенды и навесы на пляже. Прибрежная полоса около пожарного водохранилища словно приветливо «заулыбалась» своим посетителям! Желтый песок, чистая вода и солнце – что еще нужно для отдыха. Администрация Мирнинского городского поселения напоминает, что красоту и чистоту, созданную руками жителей поселка и природой, необходимо ценить и беречь.

Продажа алкоголя ограничена
За 5 месяцев этого года на территории Оричевского района зарегистрировано 234 преступления, из них 76 совершено в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время государством проводятся мероприятия, направленные на снижение уровня алкоголизации населения, особенно молодежи. В связи с этим главой региона Н.Ю. Белых было подписано Постановление Правительства Кировской области № 247/81 от 05.02.2014 г. «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». На его основании определены ограничения времени розничной продажи алкоголя с 23.00 (по воскресеньям с 17.00) до 10.00, а также в праздничные дни за исключением предприятий общественного питания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 73 =