Хорошо отдыхать с «Мечтой»

На дворе – лето. Продолжаются любимые и долгожданные школьниками каникулы. На базе многих школ района были организованы детские оздоровительные лагеря, где отдохнули ребята разного возраста. С 3 по 26 июня был такой досуг и в лагере «Мечта» села Шалегово.
Начальник лагеря Лариса Леонидовна Вершинина и воспитатель Галина Николаевна Головина рассказали об июньской лагерной смене.
Посещали лагерь 20 детей с 1 по 8 классы. Ребятам понравилось принимать участие в спортивных соревнованиях, играх и конкурсах. Особенно увлекательными были «Безопасное колесо» и «Найди клад». Здесь не было проигравших, и все получили призы. А в один из пасмурных дней скучать не стали и устроили фотосессию в карнавальных костюмах из школьного театрального гардероба. Кого здесь только не было! Бравые Солдаты и Принцессы в пышных платьях, Старушки и Клоуны… Каждый проявил свою фантазию. Когда на улице была безоблачная погода, воспитанники лагеря предпочитали подвижные игры с мячом на свежем воздухе, иногда ставили на площадке у школы палатки и, отрабатывая туристические навыки, проводили интересные викторины. 
Во время лагерной смены ребята съездили в динопарк «Динозавры на Вятке» в г. Котельниче. Он находится в центре города, в русле речки Балакиревицы, где разместились 18 фигур динозавров. После прогулки по парку осталось море впечатлений. Одним наиболее запомнилась экспозиция, отображающая раскопки, где лежали кости древних ящеров, другим понравились фигуры динозавров – стегозавр, тиранозавр и самая большая — апатозавра длиной 25 и высотой 5 метров. После экскурсии все отправились в развлекательный Центр «Луч», отведали горячих блинов и вкусное мороженое в Дино-кафе. После поездки дети решили создать свой зоопарк, для чего на большой лист ватмана наклеили раскрашенные и вырезанные из бумаги фигурки различных животных, придумав им имена: гусь Клювак, барашек Пушок, ежик Фыр-Фыр, лягушка Красотуля, кошка Мусеня, енотик Тим и другие.
Но игры играми, а обед по расписанию. В школьной столовой, где поваром работает Татьяна Владимировна Булатова, готовят вкусно. Особенно ребята оценили оладьи, манную кашу, котлеты, супы, пюре. Всегда в рационе были соки, фрукты.
В последний день лагеря мальчишки и девчонки с вожатыми подготовили концертные выступления. Смена завершилась, но на следующий год детский оздоровительный лагерь снова распахнет свои двери для желающих интересно и с пользой провести один из летних месяцев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =