Губернские вести

133 ветерана получили единовременную денежную выплату
В 2014 году в Кировской области из федерального бюджета на обеспечение жильем инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, были выделены субвенции в размере 151 млн 127,5 тысяч рублей, что позволило обеспечить мерой социальной поддержки 133 ветерана войны.
На 23 июня 2014 года в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит еще 123 ветерана войны, которым мера социальной поддержки по обеспечению жильем будет предоставлена при поступлении средств из федерального бюджета.
Гранты крестьянским (фермерским) хозяйствам
В областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм.
Всего на конкурс было принято 27 заявок (10 – по семейным животноводческим фермам и 17 – по начинающим фермерам). Решением конкурсной комиссии победителями признаны 7 семейных животноводческих ферм и 7 начинающих фермеров.
На реализацию их проектов выделено 59,7 млн рублей (в том числе 25,5 млн рублей из областного бюджета). Средний размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы составил 7,1 млн рублей, на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства – 1,4 млн рублей.
Завершился основной этап проведения ЕГЭ
В едином государственном экзамене в области приняли участие 6526 человек: выпускники школ 2014 года и прошлых лет, выпускники учреждений профессионального образования, а также те ребята, которые получили неудовлетворительные баллы по ЕГЭ в прошлом году. На территории области работало 72 пункта проведения экзаменов, для участников ЕГЭ было подготовлено 482 аудитории. Как и в прошлом году, наиболее востребованными предметами по выбору стали обществознание (его сдавали 3746 человек), физика (1619 человек), история России (1288 человек), биология (1317 человек).
Максимальный результат – 100 баллов – получила 61 экзаменационная работа. Три человека получили 100 баллов по двум предметам, таким образом, в нашем регионе в 2014 году 58 «стобалльников».
Несмотря на то, что распоряжениями Рособрнадзора в 2014 году снижены минимальные баллы по русскому языку и математике, не смогли набрать минимальное количество баллов по обязательным предметам 28 выпускников текущего года. Напомним, что в 2013 году число тех, кто не смог сдать ЕГЭ, в области насчитывалось 239 человек.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 + = 82