Мнение читателя

А был когда-то в центре парк …
Есть в центре поселка Оричи старинный парк. В советское время там собирались на различные праздники, отдыхали семьями. А теперь он стоит заброшенный между огородами. Лишь ворота, наверное, их делали на века, когда-то венчавшие вход в него, стоят и ничего им не делается.
Говорят негде в райцентре посидеть, отдохнуть. И действительно, нет у нас никаких достопримечательностей, кроме недавно выстроенной часовни, благодаря стараниям батюшки Николая Смирнова. Пруд вот хотели восстановить, да что-то ничего, судя по его виду, не вышло из этого.
Вот взялись бы оричане, придумали, как украсить то место на месте бывшего парка. А то там одни лужи, колеи от автомобильных колес да кучи хлама навалены. Самый центр и так бесталанно пропадает!
А. Серегеева, п. Оричи

Кто ответит за испорченную дорогу?
По центральной дороге села Монастырщина очень часто ходят тяжелые машины, груженые лесом. Плиты, которыми закрыто полотно, еще как-то терпят. Хотя и из них уже кое-где торчит арматура. А вот лог, через который проходит трасса, для легковых машин становится непроезжим: огромные колеи позволяют лишь передвигаться по обочине. Кто будет ремонтировать и исправлять дорогу? Это первое.
Второе. Под дорожным покрытием в этом месте лежит труба, служащая для отвода талых и дождевых вод. От поверхности до нее осталось чуть-чуть грунта. А если большегрузы повредят эту трубу, где мы, местные жители, будем ездить?
И еще. Всем, кто имеет отношение к ремонту дороги в направлении на Монастырщину, – наша огромная благодарность! Жаль, что те же груженые лесом автомобили ее вновь потихоньку разбивают.
В. Вершинин, с. Монастырщина

Трава по пояс…
В Оричах всюду высоченная трава, репейник. Видимо, из-за дождей растительность выросла быстро, а косить не успевают. Но все же центр надо как-то содержать в порядке. Да и деревья разрослись. Ветви спускаются очень низко, где и провода задевают. Опять же, должны быть службы, отвечающие за облагораживание поселка. Хочется видеть райцентр красивым.
С. Лобастов, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − 13 =