Пять событий месяца от Сергея Плявина

Расширили жилплощадь
Начну с личного – мы с семьей наконец-то переехали из однокомнатной квартиры. Если бы кто-то мне пять лет назад сказал, что я буду брать ипотеку – я бы ему рассмеялся в лицо. А оказалось, ничего в этом сложного нет: всего-то полтора месяца на сбор кучи справок, и вот она – собственная квартира. И ипотека не так страшна, как ее малюют. Как-нибудь остановлюсь на этой теме подробнее. Будет материал из серии «Проверено на себе».
Наш герб
На очередном заседании Думы 11 июня был принят герб Оричевского района. Мы довольно долго вели работу по согласованию проектов главного символа района. Наконец-то пришли к консенсусу. И осенью, вполне возможно, герб обретет официальный статус.
Району – 85!
Провели юбилейные мероприятия по поводу 85-летия района, отметили День поселка. Погода слегка подкачала – прямо скажем, июнь у нас выдался не самым жарким. К тому же многие уехали в Киров, на День города. Тем не менее, считаю, что программа Дня поселка получилась насыщенная – и конкурс красоты, и богатырские игры, и бенефис дуэта Алексея Ворожцова и Михаила Цепелева.
ЧМ по футболу
Начался чемпионат мира по футболу. Бразильский воздух творит чудеса – вылетели Испания, Италия, Англия, но прошла Коста-Рика. По-прежнему ставлю на сборную Аргентины – с таким лидером, как Лео Месси у этой команды есть все шансы на успех.
Жаль, правда, что самые интересные матчи идут так поздно. Но ничего – через четыре года оторвемся – чемпионат мира будет принимать Россия.
Cитуация на Украине
Из глобального отмечу изменение ситуации на Украине: похоже, многосторонние переговоры дали результат – стрельба прекратилась. А значит, счет жертвам гражданской войны остановлен. Остается надеяться, что голос разума возобладает, и на Украине воцарится мир. Потому что худой мир всегда лучше хорошей войны.
С. Плявин, пресс-секретарь главы района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

84 + = 92