Тем временем

«Русские напевы»
Хор «Русские напевы» из села Пустоши на прошедшем в середине июня фестивале «Поющая Вятка» стал самым лучшим. Народный коллектив завоевал высшую награду песенного конкурса – гран-при. Как рассказала участница хора Г.М. Карташова, показать свое мастерство в Белую Холуницу съехались 14 песенно-танцевальных коллективов. После основного прогона, на котором певцы предоставили на суд строгого жюри, согласно положению, по два номера: аккопелльную и хоровую композиции. У каждого было отобрано по одному выступлению, а у «Русских напевов» взяли оба. И не зря! Ведь на одном дыхании пустошане показали настоящий музыкальный спектакль в народном стиле, в котором танцы и пение ни на минуту не прекращались.
Примечательно, что интрига о том, кто же стал победителем, сохранялась до самого завершения мероприятия. Лишь в финале гала-концерта, перед зрителями, заполнившими зал, были объявлены имена победителей. И эта победа для артистов из Пустошей вдвойне приятна, потому что основу конкурирующих хоров в большинстве своем составляли работники домов культуры. А «Русские напевы» — это коллектив рабочих, служащих, пенсионеров. К тому же, осенью ему исполняется 30 лет. Получается, что, получив гран-при, они сделали себе и юбилейному Оричевскому району подарок.
День молодежи в Мирном
На центральной площади под звуки современных мелодий работали аттракционы для детей, а на сцене чествовали самых достойных работников, которые заслужили уважения и признания в рабочих коллективах. Молодежь Мирнинского городского поселения достойно справляется со своими обязанностями на работе, занимается спортом и активно отдыхает в свободное время. С праздником молодое поколение поздравляли артисты из Кирова и танцевальная группа из Стрижей. И уже традиционно на дереве в сквере появились цветные ленточки, которые повязали на ветки молодые люди, загадав сокровенные желания. Праздник завершился дискотекой на улице.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 72 = 73