Тем временем

Мирнинцы выбирают лучших
Традиционно в Мирнинском городском поселении в День поселка на сцену поднимаются люди, чьи заслуги в развитии муниципального образования оценены населением путем голосования. Вот и в этом году миряне вновь могут отдать свое предпочтение победителю, достойному награды в номинации «Вклад длиною в жизнь». Для этого необходимо прийти в администрацию поселения до 25 июля и проголосовать за понравившуюся кандидатуру.
Вот имена номинантов. Галина Александровна Сметанина, педиатр Мирнинской больницы с 45-летним стажем. Галина Петровна Коновалова, директор школы, ее организаторский талант, напористость и стремление реализовать поставленные цели известны далеко за пределами района. Дмитрий Федорович Калинин, возглавлявший Мирнинскую участковую больницу с 1975-го года, врач-гинеколог. Анатолий Николаевич Катков, токарь-фрезеровщик с 46-летним стажем, он из куска бесформенного материала изготавливает детали для станков, автомобилей и техники. Через добрые руки и золотое сердце Нины Витальевны Мамаевой, воспитателя детского сада «Светлячок», прошло не одно поколение малышей.
Участникам ДНД вручены медали
3 июля, в профессиональный праздник Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, в актовом зале МО МВД России «Оричевский» в торжественной обстановке были вручены удостоверения и медали участникам добровольной народной дружины, в которую входит 30 человек. Они каждую пятницу и субботу совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы выходят на улицы территории обслуживания отделения ГИБДД. Дружинники повышают эффективность работы полиции, вносят огромный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, оказывают непосредственную помощь при выявлении и задержании нарушителей.
«Экзерсис 5В» в Оричах
В выставочном зале районного краеведческого музея состоялась творческая встреча с кировским художником-живописцем Г.А. Носковым. На протяжении трех месяцев выставка Геннадия Алексеевича путешествует по Оричевскому району. В апреле она была представлена в библиотеке поселка Стрижи, затем переехала в зал районной библиотеки им. Л. Ишутиновой. Выставки в районе проходят благодаря местному отделению партии «Единая Россия» и депутатам Законодательного собрания Кировской области Валерию Крепостнову и Константину Гозману.
Пейзажи, натюрморты, портреты – всего около 30 картин – могут увидеть оричане до конца июля в выставочном зале.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − 30 =