Новости с планерки

Сенокос продолжается
Заготовка кормов продолжается. Силоса уже заложено больше прошлогодних показателей, а вот сенажа пока только 12 процентов от планируемого объема. Есть проблемы и с заготовкой сена. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
– По области ситуация также неоднозначна – где-то поля залило дождями, а где-то царит сушь. Тем не менее, есть уверенность, что корма на зиму будут заготовлены в необходимых количествах, – добавил Сергей Максимович.
Курительные смеси – под запрет
За первое полугодие в больницу обратилось 14 человек с признаками отравления курительными смесями. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
– Ситуация довольно тревожная. К сожалению, список запрещенных курительных смесей пополняется очень медленно – взамен одной нелегальной появляются три новых. И бороться с этим явлением сложно. Тем не менее, мы не сидим сложа руки и совместно с полицией и прокуратурой прорабатываем мероприятия по борьбе со «спайсами», – отметила Марина Александровна.
Уровень сборов платежей – 94,2 процента
На минувшей неделе в коммунальной сфере произошло две аварийных ситуации, связанных с перебоями энергоснабжения. В Зеленом без света оказался местный Дом культуры – перехлестнуло провода. А в Оричах пришлось запитать школу по временной схеме – основной силовой кабель повредился. Сейчас последствия аварий устраняются. Об этом сообщил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты А.В. Рыжов.
Между тем уровень сборов по коммунальным платежам составляет 94,2 процента.
– Это, конечно, хорошая цифра. Но летом у коммунальщиков есть хорошая возможность собрать свои долги, поэтому показатель сборов должен приближаться к ста процентам, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Субботняя ничья
Команда «Дарья» разошлась миром с кировским «Авангардом» в субботнем домашнем матче.
Сначала «Дарья» вышла вперед, но ненадолго. Кировчане смогли вскоре поквитаться. Ничейный счет продержался до конца матча. После девяти туров оричане «откатились» на восьмое место в чемпионате. Впереди – ответный матч полуфинала Кубка области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1