И снова первые!

Первое общекомандное место на Всероссийском фестивале по полиатлону заняли Оричевские спортсмены. Соревнования проходили с 18 по 21 июля в городе Салават Республики Башкортостан.
Соревнования проводились среди команд субъектов РФ, в состав которых входили участники следующих возрастных групп: 12 – 13 лет, 14 – 15 и 16 – 17 лет. Всего участвовали 10 команд из Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Белгородской, Вологодской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей. Команда нашего региона была полностью сформирована из спортсменов Оричевского района.
Нужно отметить, что ребята специализируются в дисциплине зимнее многоборье, поэтому лето для них – это пора межсезонья, когда наблюдается спад физической формы. К тому же многие сильнейшие спортсмены не смогли принять участия в фестивале: кто-то отдыхает с родителями на море, кто-то в лагере. Несмотря на это, команде удалось показать достойные результаты.
В личном первенстве по сумме трех видов (стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость) Ульяна Тиунова из Коршика заняла II место.
В стрельбе первые места взяли коршане – Александра Леухина, Михаил Репин и Ульяна Тиунова. В силовой гимнастике (у мальчиков – подтягивание, у девочек – отжимание) в старшей возрастной группе лучшими стали оричане Алексей Шешин и Надежда Репина, а среди младших первый – Илья Некрасов из Коршика. По результатам спортивной программы оричевские ребята заняли четвертое общекомандное место.
Отличие фестиваля от других соревнований – это наличие культурной программы. По ее итогам наша команда стала второй, уступив полбалла ребятам из Санкт-Петербурга. Здесь оценивались номера художественной самодеятельности (I место), изображение эмблемы фестиваля (I место), лучшая фотогазета «ГТО: вчера, сегодня, завтра» (II место), конкурс открыток «Полиатлон родного края» (III место), агитационный плакат «Займись спортом» (III место) и презентация «Наши тренеры» (I место).
По сумме баллов за спортивную и культурную программу оричевские ребята впервые стали победителями Всероссийского фестиваля по полиатлону. Кроме названных выше спортсменов, вклад в общую победу внесли также коршане Алиса Швецова и Наталья Рыболовлева; оричане Артем Володин, Андрей Патрин и Татьяна Тырыкина, а также Алексей Бакулин из Торфяного. На втором месте расположилась команда Ярославской области, замкнули тройку призеров представители Вологодской области.
Конечно же, победа не была бы возможна без талантливых тренеров – М.Г. Чернядьевой, А.Н. Чернядьева, Г.И. Репиной, А.А. Репина и Н.Л. Хабарова.
Нужно отметить, что проживание и питание спортсменов было организовано Министерством спорта Российской Федерации. Затраты на дорогу в этот раз оплатило Управление по физической культуре и спорту Кировской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3