Тем временем

Газ придет в Мирный
В п. Мирный начинаются работы по строительству объекта «Распределительный газопровод пгт Мирный Оричевского района». Между КОГУБ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре Кировской области» и ООО «Дианит» г. Казань подписан контракт на выполнение строительных работ. Уже к 1 августа пять бригад с техникой начнут строительство объекта. Собственникам домовладений, расположенных в п. Мирный, возможно, придется испытать ряд не очень приятных моментов, когда технике необходимо будет работать в палисадниках и огородах, но все эти трудности временные и поправимые. Самое главное, долгожданное голубое топливо придет в каждый дом уже в этом году.
Оричевский район в девятке пилотных муниципалитетов России
Агенством стратегических инициатив (АСИ) одобрена Концепция формирования сборника лучших практик, направленных на развитие мер поддержки малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитетов. На сегодняшний день проводится пилотная апробация этих практик в тех муниципальных образованиях (МО), где число субъектов предпринимательства существенно выросло. По решению наблюдательного совета АСИ в состав пилотных вошли девять муниципалитетов России, в том числе Оричевский район. Внедрение успешных практик позволит включить МО в общий процесс изменения инвестиционного и предпринимательского климата.
Автономная некоммерческая организация «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет возглавляет Президент России В.В. Путин.
Триатлон в Стрижах
Лучшие спортсмены Кирова и области, участники мирового первенства Ironman, а также многократная чемпионка России по триатлону М. Аликина из Московской области будут соревноваться в открытом первенстве города Кирова по триатлону на призы Giant, «Гонка имени Виктора Бушуева» в окрестностях п. Стрижи. Триатлон включает в себя плавание, велогонку и бег по шоссе. Соревнования, на которых могут присутствовать все желающие, состоятся 27 июля на Стрижевском карьере (справа за поселком) в 11 часов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 57 = 60