Выставка сестер «Радость творчества»

На снимке: Любовь Васильевна Ромина.

В течение июля посетители Стрижевской библиотеки могут насладиться творчеством сестер Валентины Алеховой и Любови Роминой. Это их первая персональная художественная выставка.
Сестры родились в Арбажском районе, но волею судеб им долгое время пришлось жить одной на Украине, второй – на Сахалине. Поэтому очевидно то, что в их работах нашли отражение не только просторы родной Вятки, но и особенности природного мира других регионов.
Картины Любови Васильевны написаны маслом. Примечательно, что у нее нет специального образования. Она самостоятельно научилась подбирать и смешивать необходимые оттенки цветов. Лишь однажды профессиональный художник Татьяна Огородникова из Кирова показала ей, как класть мазки на полотно. Сюжетами ее картин преимущественно являются пейзажи и натюрморты.
Работы Валентины Васильевны – это картины, вышитые крестиком. Как рассказывает ее сестра, она всегда занималась рукоделием: еще в родительском доме все портьеры, наволочки, скатерти были вышиты маленькой Валей. Сейчас ей ближе всего фольклорная тематика – это образы героев русских народных сказок.
Работы сестер не могут не радовать глаз. Диву даешься, сколько нужно помимо таланта приложить усердия к каждому стежку и мазку.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 + = 33