Передвижной кинотеатр «Зве3Dа»

Состоялся благотворительный показ мультфильма в формате 3D в актовом зале детского дома в селе Спас-Талица. Он осуществился благодаря деятельности индивидуального предпринимателя Александра Ивановича Бизяева.
В прошлом году Александр прошел предпринимательские курсы на базе «Бизнес-центра». После чего подготовил проект и по программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Оричевском районе на 2010 – 2014 гг.» получил грант на развитие своего дела.
На выделенные средства приобрел оборудование для передвижного 3D кинотеатра. Это экран размером 2,5*3,5 м со специальным серебряным покрытием, два кинопроектора IMAX 3D, 150 специальных очков, а также затемняющие материалы для окон. Во время перевозки все детали входят в легковой автомобиль. Чтобы собрать установку перед показом нужно 2,5 часа, а разобрать – 40 минут.
Размеры экрана позволяют проводить сеансы в актовых залах детских учреждений. В планах у Александра показывать мультфильмы в детсадах, а для школьников – научные документальные фильмы, например, «Океан», «Космос» в формате 3D. Также возможны выезды в ближайшие районы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =