Тем временем

Прогрессивная ничья
Команда «Дарья» в четверг на своем стадионе сыграла вничью с действующим чемпионом области кировским «Прогрессом».
Матч стал своеобразной репетицией финала Кубка области – «Дарья» и «Прогресс» 9 августа разыграют этот трофей на одном из кировских
стадионов (место проведения игры уточняется). Было понятно, что лидер чемпионата станет навязывать свою игру, идти вперед. У оричан был
шанс отбиться, играя строго «от обороны». Так и случилось – атакующие прорывы гостей вязли в эшелонированной защите наших футболистов,
изредка делающих острые контратакующие выпады. И в начале второго тайма выбранная тактическая схема сработала: Андрей Чайников «парашютом» закинул мяч в чужие ворота, и «Дарья» повела в счете. Но недолго – вскоре Сергей Прозоров, лучший бомбардир чемпионата, восстановил паритет. 1:1 – о таких ничьих говорят, что они важнее победы.
Кстати, это далеко не первый раз, когда «Прогресс» теряет очки именно в Оричах.
Компьютерный ликбез в начальной школе
С четвертого августа на базе Оричевской начальной школы открываются курсы компьютерной грамотности в рамках проекта «Волонтеры