Обращение. Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Оричевского района сообщает следующее.
За 6 месяцев 2014 года по данным Оричевской центральной больницы в 2 раза увеличилось количество детей, попавших на обследование по подозрению в употреблении курительных смесей – «спайсов». Курительные смеси включают в себя как компоненты природного происхождения, так и искусственно синтезированные вещества, негативно влияющие на физическое и психическое состояние ребенка.
В организме подростка, употребляющего «спайс», проходят психологические и физические реакции, которые выражаются в следующих состояниях:
1 состояние – возбужденное, радостное, зачастую неадекватное поведение; состояние эйфории, неаргументированная истерика или взрывы хохота, расстройства координации и ориентирования, визуальные и слуховые галлюцинации, абсолютная утрата способности контролировать себя и свое поведение;
2 состояние – апатия, нарушение внимания, ослабление памяти и снижение интеллекта, появляется склонность к депрессии и суициду;
3 состояние – сильная интоксикация организма, токсические реакции – тошнота и рвота, учащенное сердцебиение и высокие показатели артериального давления, спазмы и судороги, обморок и кома.
Наибольшее количество подростков, употреблявших «спайс», наблюдается на территориях поселков Оричи, Стрижи, Мирный, Левинцы. 
Убедительно просим вас в целях безопасности ваших детей усилить контроль за их поведением, кругом общения и использованием карманных денег.
Если вы заметили изменения в поведении своего ребенка и его друзей, просьба незамедлительно обращаться к специалистам комиссии по телефону 2-25-74. Здесь вам окажут консультационную помощь и направят к профильным специалистам. Информация о вашем обращении является закрытой и конфиденциальной.
М. Краснова,
председатель комиссии
по делам несовершеннолетних

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1