Улицы дождались обновления

На снимке: глава Пустошенского сельского поселения Е.В. Журавлева на обновленной ул. Школьной.

24 июля глава администрации района С.Н. Шпикин принял сданный в эксплуатацию объект в селе Пустоши — закончился ремонт дороги по улицам Старосельская и Школьная.
Ремонт осуществился благодаря победе проекта «Старосельская ждет обновление» в программе по поддержке местных инициатив. В результате из областного бюджета получили 500 000 рублей, администрация поселения вложила 164 000, вклад населения – 200 000, а спонсорская помощь составила 36 000 рублей.
На собранные средства удалось сделать устройство трубопроводного переезда напротив магазина райпо, щебенение проблемных участков по улице Старосельской и щебенение всей улицы Школьной.
Подрядчиком стал ИП Широнин Н.Л. Первая машина со щебнем пришла 10 июня, но начались дожди, и ремонт дороги отложился до 9 июля. И уже 13 июля удалось завершить все работы.
Для проекта эти дороги были выбраны не случайно. Прежде всего, улица Старосельская – исторический центр села. К тому же здесь расположены несколько социально значимых объектов – три магазина, школа искусств, котельная.
В следующем году Пустоши выдвинут проект по асфальтированию участка дороги по улице Октябрьская, а Монастырщина – по ремонту водопровода.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 29