Тем временем

У инвалидов появилась своя организация
12 августа в оричевском Центре социальной помощи семье и детям состоялась районная учредительная конференция инвалидов, на которой присутствовали 14 делегатов от семи первичных организаций, главы некоторых сельских и городских поселений, председатели советов ветеранов. Также в работе конференции приняли участие председатель правления Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов А.С. Шалагинова, исполняющая обязанности главы администрации Оричевского района М.А. Краснова, заместитель прокурора района Н.В. Воробьева, начальник управления социальной защиты населения в Оричевском районе Л.С. Глушкова. 
После решения вопросов, стоявших на повестке дня, была учреждена сама организация, принят Устав, состоялись выборы председателя. Все собравшиеся единогласно выбрали кандидатуру Галины Ивановны Гребеневой, которая уже с мая занимается работой с инвалидами.
В нашем районе 3,5 тысячи людей имеют группу инвалидности, и теперь вновь созданное общество призвано прилагать все усилия по созданию условий для социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья, созданию условий для их жизнедеятельности, защищая их законные права и интересы.
Выпускники стали студентами
В этом году в Лугоболотной средней школе поселка Юбилейный 15 выпускников.
Как рассказал заведующий учебной частью, преподаватель физики и классный руководитель бывшего 11-го класса А.С. Фуфачев, все до одного ребята поступили в учебные заведения на бюджетные места. Причем 12 из них стали абитуриентами вузов, трое – колледжей. С началом нового учебного года в один из университетов Москвы на педагогический факультет придет наш выпускник; в санкт-петербургские учебные заведения – 4 человека, выбрав специальности, связанные с дефектологией, авиацией, железнодорожным сообщением, военной связью; один – в Пермский государственный университет на географический факультет. Вятский государственный гуманитарный университет предпочли остальным четверо, избрав экономику и бизнес, психологию, дизайн, строительство. Еще двое – Вятскую сельскохозяйственную академию. Двое – медицинский колледж и один – технологический колледж.
Посылки с гуманитарной помощью отправьте бесплатно
Руководство Почты России приняло решение об организации бесплатной доставки посылок с гуманитарной помощью для граждан юго-восточных областей Украины, находящихся на территории РФ. Посылки будут отправляться в ряд областей, где сейчас организованы централизованные пункты сбора гуманитарной помощи.
На данный момент в пунктах временного размещения необходимы средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Все вещи не должны быть бывшими в употреблении.
Отправители могут сами выбрать адресата. Посылки принимаются в открытом виде, проверяются оператором и отправляются без взимания тарифных сборов с отправителя.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 44 =