Делайте свой выбор, собственники помещений в МКД!

Утвержден краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов Кировской области на 2014 – 2016 годы с указанием вида работ и их стоимости. 
Документ размещен на сайтах департамента ЖКХ и правительства Кировской области. Ознакомиться с планом можно также на официальном сайте «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области»
(fkr43.ru, раздел «Собственникам»).
Согласно плану в 2014 – 2016 годах должно быть отремонтировано около 3000 многоквартирных домов на общую сумму более 2,5 миллиарда рублей.
Напомним, с декабря 2014 года собственники помещений в МКД будут оплачивать ежемесячно взносы на капремонт общего имущества 6 рублей 70 копеек за один квадратный метр.
До 29 сентября 2014 года собственники вправе выбрать способ накопления средств: платить взносы на счет регионального оператора или открывать спецсчет своего дома.
К сожалению, пока активность собственников оставляет желать лучшего. И очень немногие воспользовались своим правом выбора.
– В среднем по России, – говорит Татьяна Коковихина, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта, – активных собственников не больше, чем 10%. И у нас на настоящий момент имеется в наличии 82 протокола. Из них: 71 протокол, где собственники выбрали регионального оператора, и 11 протоколов, где выбрали спецсчет. При том, что в программу включены почти 10 тысяч домов!
Но время идет неумолимо и очень быстро. До конца сентября не так далеко. И если собственники не используют свое право и не определятся сами, за них это сделают, как прописано в законе, муниципалитеты. Такие дома перейдут к региональному оператору.
Если у вас, уважаемые читатели, возникли вопросы, специалисты Фонда ответят подробно и разъяснят все тонкости на страницах газеты. Также подробную информацию вы можете узнать на сайте Фонда или задать вопрос по электронной почте info@fkr43.ru.
Можете быть уверены, ни один ваш вопрос не останется без ответа!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − = 12