Областные новости

Ярмарки вакансий для граждан, прибывших из Украины, станут регулярными
Первая прошла 21 августа. На открытии ярмарки начальник управления государственной службы занятости населения П.А. Петраков отметил: экономике Кировской области требуются квалифицированные специалисты и рабочие кадры. В базе данных региональной службы занятости населения имеется более 12 тысяч вакантных рабочих мест, из которых более 200 – с предоставлением жилья (общежитий, благоустроенных квартир, домов с печным отоплением).
На ярмарке проходило собеседование соискателей с работодателями ОАО «КЧУС», ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский», ООО Предприятие «Артэкс», ООО СК «Тигран Великий», ЗАО Кировский молочный комбинат.
Работодатели подготовили более 40 вакансий в г. Кирове с предоставлением общежитий по профессиям: кладовщик, электромонтер, слесарь-сантехник, плотник, инженер-механик, тракторист-машинист сельхозпроизводства, зоотехник и другие.
Две трети дорожных работ 2014 года уже завершены
Об этом заявил на выездной пресс-конференции заместитель председателя правительства области Сергей Владимирович Щерчков. Он напомнил, что в прошлые годы звучали нарекания, что дорожные работы нередко проходили уже в осенние месяцы. Нынче эту проблему удалось решить благодаря слаженным действиям дорожных служб и подрядчиков по заключению конкурсных процедур и выполнению работ.
По словам директора КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» Владимира Михайловича Букланова, будет продолжено строительство автодороги Киров – Котлас – Архангельск на участке Опарино – Альмеж. По данному объекту предстоит освоить 457,4 млн рублей. Его ввод запланирован на 2015 год.
Также в 2014 году будут реконструированы три моста на автодороге Луза – Лальск – граница Республики Коми через реки Большой Рип и Залесская Лала и через реку Ломик на автодороге Кырчаны – Нема – Кильмезь.
По объектам капитального ремонта будет отремонтировано 90,452 км дорог, 2 моста, 7 труб, и установлены 18 остановок (за 8 месяцев будет отремонтировано 40,36 км дорог, 6 труб и 18 автобусных остановок), сообщил
В.М. Букланов.
Область посетил член ЦИК Колюшин
В рамках визита Евгений Иванович провел ряд встреч с руководством региона, Главным федеральным инспектором по Кировской области, руководителями УМВД по Кировской области и прокуратуры Кировской области, кандидатами на пост губернатора Кировской области, руководителями региональных отделений политических партий, а также принял участие в рабочих совещаниях с организаторами выборов в Кировской области.
Также он ознакомился с работой Избирательной комиссии Кировской области по подготовке и проведению выборов губернатора.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =