Новости с планерки

Центр культурного развития – начало
Жители Стрижей на прошлой неделе могли не только увидеть, как начинаются работы по строительству Центра культурного развития в их поселке, но и принять личное участие. В субботу депутаты поселковой Думы расчищали от кустарников и деревьев территорию, где будет воздвигнут Центр.
В свою очередь глава района В.Р. Нургалин, принявший участие в субботнике, выразил депутатам благодарность, а также подчеркнул, что в любом случае оптимизироваться необходимо.
Десять ДТП за неделю
За минувшую неделю произошло десять дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Вновь активизировались мошенники. Зафиксировано два случая, в одном из которых мошенники проникли в дом к гражданам под видом работников социальной помощи.
Уборочная продолжается
На пятницу было убрано больше четверти всего урожая. По словам начальника райсельхозуправления С.М. Ездакова, урожайность составила 34 центнера с гектара.
В целом уборочная страда идет в плановом режиме, правда, была небольшая заминка по причине аварии на газопроводе Оханск – Киров.
Оричи готовятся к реализации проекта
Продолжается благоустройство территорий поселка, в частности, у нового железнодорожного вокзала. Проверены сметы по ремонту памятников. Также администрация поселка ведет работы с подрядчиком по предстоящему ремонту уличного освещения в рамках проекта поддержки местных инициатив. В планах релизовать проект к 1 ноября этого года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 47