Областные новости

В Омутнинске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Общая сумма затрат составила более 90 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 7 695 000 рублей, из регионального бюджета – 77 454 638 рублей, из местного – 5 432 091 рублей.
Здание ФОКа включает в себя спортивный и тренажерный залы, административные помещения. Протяженность лыжероллерной трассы составляет 1,6 км. Комплекс оснащен современным спортивным оборудованием (общей стоимостью 14 100 000 рублей), которое позволит развивать такие виды спорта как футбол, волейбол, баскетбол, мини-футбол, лыжи, гандбол, теннис.
Врио губернатора Н.Ю. Белых, поздравляя жителей района с этим событием, обратил внимание на его символичность: «Важно, что открытие такого спортивного центра происходит именно здесь, на омутнинской земле, которая дала старт в большой спорт Олимпийскому чемпиону Юрию Скобову, которая воспитала и воспитывает многих-многих спортсменов».
Нолинскому району выделены средства из резервного фонда правительства области
Муниципальным образованиям оказывается помощь для ликвидации последствий стихийных бедствий и бытовых пожаров. Так, в текущем году в результате шквалистого ветра, сопровождающегося грозой, была повреждена кровля Дома культуры в д. Чащино.
Как сообщили в управлении защиты населения и территорий, по распоряжению главы региона Н.Ю. Белых из резервного фонда правительства области району выделены денежные средства для компенсации расходов, связанных с проведением работ по ремонту кровли Дома культуры.
Объекты социнфраструктуры объекта УХО переданы в собственность районам
Состоялось заседание областной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций по проблеме уничтожения химического оружия на территории Кировской области.
В управлении конвенциальных проблем сообщили: были рассмотрены вопросы передачи в муниципальную собственность объектов социальной и инженерной инфраструктуры, построенных в интересах Оричевского и Котельничского районов в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».
В 2011 году был утвержден план передачи объектов из федеральной собственности в муниципальную, согласно которому в муниципальную собственность передано 12 объектов. В настоящее время проводится работа по передаче еще 10 объектов.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 7 =