Тем временем

Идет реализация проекта
По словам главы Суводского сельского поселения Е.Д. Шишкиной, к ноябрю в Суводях будет отремонтировано уличное освещение. Это станет возможно благодаря реализации проекта поддержки местных инициатив «Гори, гори ясно». Общая стоимость проекта составила 496 тысяч рублей, из них – 50 тысяч собрали жители поселения, 30 тысяч – спонсорская помощь и 42 тысячи рублей выделил местный бюджет. В пятницу, 5 сентября, в Кирове было заключено соглашение на получение областной субсидии на оставшуюся сумму. Этих денежных средств должно хватить, чтобы заменить наружное освещение на территории всего поселка.

Дистанционное обучение в районе
Районный дом детского творчества открывает дистанционное обучение для подростков по программам: «Школа вожатых», «Фото-видео», «Я и моя профессия», «Скрапбукинг», «Проектно-исследовательская деятельность». Обучение будет осуществляться через сайт и электронную почту. По окончании планируется выдача сертификатов и удостоверений, а по программе «Я и моя профессия» – комплексная диагностика по профессии. Набор групп ведется до 10 сентября.

«В плену у творчества»
Под таким названием в выставочном зале Оричевского историко-краеведческого музея с 4 по 27 сентября проходит выставка юной художницы, выпускницы Пустошенской детской школы искусств Алины Пыховой. Ее рисунки выполнены гуашью, акварелью, пастелью, карандашом.
В это же время идет выставка «Ткань и фантазия». Здесь представлено 115 работ из тканей в различной технике декоративно-прикладного искусства: панно, одеяла в лоскутной технике; детская одежда, украшенная яркой аппликацией. Работы выполнены оричанкой Лидией Васильевной Савиных, Ниной Николаевной Зяблых из Юбилейного, членами клубов «У Музеевны» при музее, «Мастерица» и «Умелица» при Центре социальной помощи семье и детям (руководитель Нина Леонидовна Кетова).

Дни финансовой грамотности
В рамках профессионального праздника «День финансиста», 8 сентября, при поддержке Министерства финансов РФ, экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России стартует всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».
Управление ФНС России по Кировской области в этот день проведет интернет-урок для старшеклассников школ и студентов средних специальных учебных заведений на тему: «Электронные сервисы для налогоплательщиков».
Справки по телефону (883342) 4-33-34, 4-33-41. Ссылка для подключения пользователей к данному уроку: http://vks.nalog.kirov.ru/mira/miravr/5875291904.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 5 = 9