Новости с планерки

В пожаре погиб человек
На минувшей неделе произошел пожар в деревне Помаскины. Сгорел пустующий деревянный дом, в огне погиб человек.
– Необходимо провести разъяснительную работу с главами поселений по недопущению доступа в пустующие дома в населенных пунктах. Наступает осень, пожароопасный период, и хотелось бы избежать трагических инцидентов, – отметил начальник отдела Госпожнадзора по Оричевскому району А.И. Локтин.
Лидеры по уборке урожая
В сельхозпредприятиях района продолжается уборка зерновых. Как сообщила заместитель начальника управления сельского хозяйства Е.В. Крысова, урожайность в среднем составляет 33,3 центнера с гектара. В лидерах – СХПК имени Кирова (44,1 центнера с гектара), СХПК «Искра» (36,9 центнера с гектара), СПК «Пустоши» (33,5 центнера с гектара).
Цены на продукты: колебания незначительны
Специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам на минувшей неделе занимались мониторингом цен на продукты питания.
– Наблюдение ведется по группам товаров, в отношении которых введены санкции. Пока значительных колебаний цен нами не отмечено. Хотелось бы поблагодарить глав поселений за помощь в организации мониторинга. Силами только специалистов управления нам бы не удалось за такой короткий срок провести такую объемную работу, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
Оричевские педагоги сдали ГТО
Делегация молодых педагогов района приняла участие в физкультурно-спортивном празднике, посвященном сдаче норм ГТО.
Каждый участник сдавал два обязательных вида спортивных испытаний из трех предложенных и один вид – по желанию, в соответствии со своей возрастной ступенью комплекса ГТО. Всего таких ступеней было пять. Учителя состязались в беге на 100 метров и на три километра, прыжках в длину с места, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимании туловища из положения лежа на спине, отжимались на полу.
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова, все оричевские педагоги с нормами ГТО справились.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =