Нам пишут

Ради детского смеха
После проведения конференции «О местных инициативах» перед жителями Юбилейного встал вопрос о благоустройстве территории, окруженной домами №№ 15, 16, 17. Местные дети уже привыкли на вопрос родителей: «Куда ты?» отвечать дежурным: «На площадку. Гулять». Однако место, за которым в сознании малышей закреплен статус детской площадки, по факту на нее похоже было отдаленно.
Юбилейный – поселок маленький, по возможности облагороженный, симпатичный, и все это, в первую очередь, заслуга его жителей. В этой ситуации они решили также не оставаться в стороне. На просьбу администрации помочь финансово откликнулись предприниматели и население. ООО «Сириус» (С.Н. Макин) помог с пиломатериалами, депутат Оричевского района А.П. Журавлев подарил столы, скамейки и лавочки, ООО ЖКХ «Юбилейный» (В.Х. Ахматдинов) оказал помощь в ремонте карусели, качелей и грибка. Жители поселка особенно хотели бы отметить помощника депутатов ОЗС В.В. Крепостнова и К.М. Гозмана – Н.В. Шабалина, благодаря которому собрали денежные средства для покупки красок, кисточек, игрового комплекса «Маугли».
Под руководством главы поселения
Е.М. Скоробогатой и председателя совета ветеранов поселения Г.В. Елькиной происходили покраска, бетонирование, монтаж оборудования и строительство ограждений.
Большой вклад внесли семьи Деветьяровых, Бушмелевых, Стародворских, Самоделкиных, Синцовых, Смирновых, Червоткиных, Волобуевых и Шапенковых. Они нашли время сделать что-то полезное и нужное для своей малой родины и достаточной наградой за свой труд сочли только лишь радостный детский смех. И, конечно, строительство не обошлось без маленьких тружеников – Маши и Тимы Кислицыных, Даши Волобуевой, Насти Смирновой, Кристины Платуновой и Кристины Мамаевой. Они трудились наравне со взрослыми.
А. Липатникова, п. Юбилейный

Маленькая страна «Родничок»
Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства – одна из главных задача педагогов и родителей, которая благополучно реализуется в детском саду «Родничок» поселка Оричи.
Для образовательной деятельности маленьким ребятишкам в 2013 – 2014 годах приобретены сухой бассейн с горкой, яркие мягкие игровые модули «Кукольная мебель», коляски для кукол, машины, спортивные мячи, столы и стулья. Большую помощь в благоустройстве групповых помещений и территории детского сада оказывают родители: подарили стеллаж для игрушек «Золушка», привезли стройматериалы, построили новый паровозик на игровом участке в первой младшей группе, отремонтировали и покрасили оборудование на участках. Благодаря спонсорской помощи директора СХПК им. Кирова Б.А. Ожегина и индивидуального предпринимателя А.Н. Петухова в песочницы ежегодно завозится песок. Стараниями сотрудников детского сада вокруг здания благоухают клумбы с цветами. Красиво, уютно и безопасно становится в маленькой стране «Родничок». В сентябре детский сад примет участие в ежегодном окружном конкурсе «Красивая школа».
С. Коновалова, заведующая детсадом «Родничок» п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 + = 91