Мы — оричане. Провизор из Перми

Родом Екатерина Желудкова из Оричей. Как многие мальчишки и девчонки, училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Вместе с подружками занималась кройкой и шитьем в кружке на базе Дома детского творчества. А в школе самым любимым предметом была химия. И задания давались легко, и эксперименты ставить нравилось, наблюдая за занимательными превращениями веществ.
Поэтому, когда встал вопрос: «Куда пойти учиться?», решила связать будущую профессию с пробирками и колбами. Поступила в Пермскую государственную фармацевтическую академию на специальность «Фармация».
Учась в институте, Катя активно участвовала в студенческой жизни. Самым интересным считает не сами конкурсы (такие как КВН и студенческие весны), а подготовку к ним. Именно в такие моменты всеобщего единения возникает и крепнет настоящая дружба.
По окончании учебы Катя осталась жить в Перми. Говорит, что город покорил своей красотой, просторными улицами, величественной Камой. Устроилась провизором в аптеку. Коллектив небольшой, но дружный.
В обязанности провизора входит: консультировать покупателя по определенным препаратам, предложить наилучший, разложить новый товар на витрине так, чтобы «зацепить» внимание покупателей. Также Екатерина с сотрудницами помогает подобрать необходимые средства по уходу за кожей и волосами.
Максимум времени Катя уделяет работе, повышает свои знания: посещает учебные занятия по ознакомлению с новыми препаратами и лечебной косметикой.
Екатерина сетует, что раньше аптекари готовили различные настойки, мази, капли – работа была намного интереснее. Сейчас нет возможности для творческой деятельности: все лекарственные препараты уже готовы.
В свободное время Екатерина занимается плаванием. А в гости на малую родину старается приезжать раз в два месяца.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + = 30