Областные новости

Получена премия за реализацию проекта «Волонтеры информационного общества»
Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на Премию им. А.П. Починка (видного российского государственного деятеля, профессора, внесшего значительный вклад в социальную политику страны) проводится среди субъектов РФ и предполагает оценку программ, инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем регионов.
19 сентября были подведены итоги конкурса. В числе победителей – проект Кировской области «Волонтеры информационного общества», который направлен на повышение компьютерной грамотности прежде всего лиц старшего и среднего возраста. Как заявил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.А. Никифоров, кировский проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности является беспрецедентным по своим масштабам.
Прошел культурно-туристский форум «Россия — Италия»
Глава департамента культуры Кировской области П.Н. Сырцев в составе официальной российской делегации принял участие в мероприятиях Культурно-туристского форума «Россия – Италия», которые проходили с 19 по 21 сентября в Милане.
Программа форума предусматривала проведение «круглых» столов и дискуссионных площадок, тематических заседаний, презентаций инвестиционного и туристского потенциалов регионов России и Италии.
С российской стороны были представлены новые туристские маршруты, прошли презентации российских регионов, в том числе Кировской области. Состоялась выставка российской национальной сувенирной продукции, от нашей области был представлен традиционный народный промысел – дымковская игрушка. В рамках форума Ассоциациями малых городов России и Италии подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве.
Пункты временного размещения готовы к приему беженцев из Украины
В управлении защиты населения и территорий сообщили: для приема граждан Украины на территории региона развернуты 24 пункта временного размещения. Работа проходит в соответствии с постановлением правительства региона № 277/599 от 28.08.2014. Проверена готовность пунктов временного размещения. Они готовы к приему беженцев: подготовлены комнаты, созданы необходимые бытовые условия, предусмотрено трехразовое питание.
Информацию о размещении уличных тренажеров можно найти на ГИС области
Департамент информационных технологий и связи совместно с управлением по физкультуре и спорту, а также при участии активных жителей региона сформировали электронную карту уличных тренажеров, которые стали популярным местом отдыха и занятия спортом жителей областного центра и 13 районов. Созданная карта поможет быстро найти ближайшее место расположения тренажеров на ГИС (географическая информационная система ) Кировской области.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 23