Тем временем

Отремонтировали кровлю
Перед началом учебного года в основной общеобразовательной школе села Быстрица был сделан частичный ремонт кровли. Без него школа не открыла бы двери для учеников 1 сентября. Роспотребнадзором было выписано предписание – устранить протечку.
Стройматериалы (обрезную доску и металлопрофиль) предоставили спонсоры: ООО «Племзавод «Луговой» во главе с руководителем И.В. Фокиным, также помощь оказали депутат районной Думы А.П. Журавлев и индивидуальный предприниматель И.В. Ральников.
Благоустройство в Пищалье
В начале сентября в селе Пищалье состоялся субботник, который организовала администрация поселения под руководством главы Марины Васильевны Монако.
16 тонн щебня было развезено тракторами и раскидано вручную по неровностям и ухабам вдоль улицы Советской.
Также в Пищальском сельском поселении идет замена ламп уличного освещения: вместо обычных устанавливаются энергосберегающие. В бюджет на эти цели было заложено на заседании Думы в прошлом году 5000 рублей. В сентябре уже заменено 10 ламп из требующихся пятидесяти. А буквально два дня назад поселению оказана безвозмездная помощь по грейдированию трех улиц: Новой, Юбилейной и Труда.
Новые счета-извещения от «Кировэнергосбыт»
ОАО «Кировэнергосбыт» уведомляет клиентов Оричевского района, что с октября счета-извещения на оплату потребленной электроэнергии будут доставляться в виде бесконвертных отправлений, в которых счет-извещение одновременно является и конвертом.
Данные счета клиент узнает только после вскрытия конверта. Само содержание останется прежним. В счете указаны расход электроэнергии, задолженность или переплата, сумма к оплате, прочая информация. Также сохраняется возможность для клиентов внести фактические показания индивидуального счетчика. В счете-извещении присутствует уникальный штрих-код, позволяющий агентам по приему платежей автоматически безошибочно обрабатывать данные.
Рассылка счетов с персональными данными в виде бесконвертных отправлений соответствует требованиям ФЗ № 152 «О персональных данных», так как информация личного характера скрыта внутри документа.
Атлеты бегали в Стрижах
20 сентября в поселке Стрижи прошел районный легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 111 ребят из восьми школ района. В общекомандном зачете первое место одержала команда школы села Коршик, вторыми стала команда школы села Адышево, а третье место заняли оричевские спортсмены.
Победителями в личном первенстве в своих возрастных категориях стали: оричанка Алена Кысса, Максим Бакулин из Торфяного, адышевчане Анна Шуманина и Артем Дурандин, а также Михаил Репин и Ульяна Тиунова из Коршика.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 + = 79