Учитель – это призвание

Елена Аркадьевна Шихова — учитель математики Оричевской средней школы, знающая и любящая свой предмет. будучи ученицей, она решила посвятить себя математике и с выбором не ошиблась. Вот уже двадцать один год Елена Аркадьевна в этой профессии.
Окончив математический факультет Кировского государственного педагогического института им. В.И. Ленина, четыре года работала в Шалегово. А в 1997 году устроилась в Оричевскую среднюю школу, выпускницей которой сама является.
Любовь к своему предмету Елена Аркадьевна передает детям. На ее уроках интересно, она умеет найти подход к каждому ребенку, старается в доступной форме излагать материал.
Ученики принимают участие в районных, областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, становясь призерами и победителями. Большое старание прилагает педагог при подготовке детей к экзаменам, наверное, поэтому средний балл по ЕГЭ у учащихся выше областного.
Как классный руководитель она организует участие ребят во внеклассной работе и общешкольных делах. Родители учеников, обратившиеся за помощью, всегда получают ее.
Елена Аркадьевна требовательный педагог и, прежде всего, к себе. Она много времени посвящает самообразованию, одна из первых освоила интерактивное оборудование, хорошо владеет инновационными компьютерными технологиями. Принимала участие в двух международных научно-практических конференциях: «Ресурсы развития современного урока» и «Освоение и внедрение современных образовательных технологий в учебном процессе». В сборниках материалов конференций публиковала свои статьи. Ведет личный сайт учителя, где можно найти рабочие программы, узнать о достижениях учащихся, здесь есть и материал для родителей.
За много лет работы у Елены Аркадьевны накопился немалый опыт, которым она охотно делится с коллегами, проводит открытые уроки, принимает участие в различных мероприятиях на базе школы. Она возглавляет школьное методическое объединение учителей математики, физики, информатики. Кроме того, дополнительно вот уже третий год преподает в Центре дистанционного образования детей в Кирове.
За успехи в обучении и воспитании учащихся Елена Аркадьевна неоднократно награждалась грамотами образовательного учреждения, а также грамотами управления образования, администрации района и Оричевского района. Она педагог высшей квалификационной категории.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 67