Областные новости

Минспорта РФ проводит Всероссийскую акцию
1 октября стартовала Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». В рамках акции знаменитые отечественные спортсмены будут заниматься продвижением физкультуры и здорового образа жизни среди граждан страны.
Акция пройдет в два этапа: с 1 октября по 10 ноября – в субъектах РФ. С 10 по 20 ноября – Всероссийский этап, подведение итогов конкурсной комиссией.
Участнику предоставляется право самостоятельно разработать форму проведения акции: открытые уроки, мастер-классы, массовые зарядки, тематические телепроекты и так далее. С 1 октября по 10 ноября участнику необходимо разместить на сайте www.russiasport.ru описательный отчет о проведении акции и фотоотчет (не менее 5 фотографий).
Победителей определят в номинациях: «За отличную организацию Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»; «За эффективную стратегию продвижения среди целевых аудиторий Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»; «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».
В Слободском и Богородском районах ликвидировано 12 свалок
Как сообщили в департаменте экологии и природопользования, в Богородском районе ликвидировано 5 свалок твердых бытовых отходов. Очищено 6,6 га земель, вывезено 21,1 тысячи кубометров отходов. В Слободском районе ликвидировано 7 свалок ТБО. Очищено 7,2 га земель, вывезено 19,2 тысячи кубометров отходов.
Затраты на выполнение работ составили 3,6 млн рублей, в том числе средства областного бюджета – 2,9 млн рублей. Субсидии областного бюджета были предоставлены районам по итогам конкурсного отбора, состоявшегося в январе 2014 года. Победителями конкурса были признаны: Слободской район – I место, Шабалинский – II место, Богородский – III место.
В Шабалинском районе работы по ликвидации свалок продолжаются. Основная часть отходов уже вывезена со всех объектов, осталась зачистка и планировка территории.
Обсуждается возможность проведения в Кирове туристско-информационного слета
В городе Смоленске прошел первый Международный туристско-информационный слет «Взаимодействие», приуроченный ко Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября.
Участие в слете приняли специалисты из Республики Беларусь и из 15 регионов России, в том числе из Кировской области.
Как сообщили в областном департаменте культуры, наш регион на слете представляли сотрудники Центра культуры и туризма. В ходе форума участники обсуждали вопросы по взаимодействию и координированию работы туристско-информационных структур. Шла речь о проблематике и перспективах создания и развития туристских кластеров, о взаимодействии туристско-информационных центров и разработке новых туристских маршрутов.
Организаторы выразили пожелание провести в 2015 году II Международный туристско-информационный слет «Взаимодействие» в городе Кирове.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − = 26