Сезон начинается

Работники культуры новый творческий сезон начинают осенью. На сцене РЦКиД уже прошли концерты ко дню выборов, к празднику мудрости и долголетия, ко Дню учителя. О планах на сезон и не только – наше блиц-интервью с директором районной централизованной клубной системы Екатериной Геннадьевной Ворожцовой.
– Сезон начинается, а Год культуры заканчивается. Какие события запомнились?
– Их было много, отмечу только некоторые. Дважды выступил образцово-показательный оркестр МВД России из Москвы. Прошел уже третий по счету конкурс исполнительниц лирической русской песни имени Любови Бажиной. Четыре самодеятельных коллектива защитили звание народного – театр, хоровой коллектив РЦКиД, ансамбль «Вятские родники», ансамбль «Забава» из Коршика. Отмечу, что большую организаторскую и методическую работу для подготовки защиты провели художественный руководитель РЦКС О.Д. Юферева и заместитель директора РЦКС Л.И. Дмитриева. Благодаря спонсорским средствам отремонтирована кровля и фасад районного Центра культуры и досуга. Спасибо за содействие главе района В.Р. Нургалину. А еще народный театр вынес на суд зрителя постановку пьесы Николая Гоголя «Женитьба», которую планируем повторить в ноябре.
– Будут ли премьеры театра в этом сезоне?
– В следующем году грядет большой юбилей – семидесятилетие Великой Победы. И следующую постановку посвятим этому событию. Также мы намерены принять участие в фестивале «Театральная весна». Последний раз получили сразу четыре диплома в разных номинациях.
– Какие клубные формирования может предложить Центр культуры и досуга оричанам разного возраста?
– Впервые на нашей базе открывается группа кикбоксинга. Вести ее будет многократный призер областных и межрегиональных соревнований, мастер спорта Артур Пленков. Запись уже открыта. После перерыва возрождается шахматный клуб. Руководить им будет Виктор Аркадьевич Ефремов. Театральная студия «Петрушка», ориентированная на школьников младшего возраста, также ведет набор. Будут работать и другие клубные формирования.
– Несколько слов о планах…
– В связи с предстоящим юбилеем Великой Победы большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию. Также мы намерены развивать уже полюбившиеся нашему зрителю проекты. Есть и новые идеи, которые хотим воплотить в жизнь. Но не будем раскрывать все карты. Следите за афишами.
– Спасибо за беседу. И удачи!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 87 =