Тем временем

«Электронная деревня»
С 1 октября началась реализация нового проекта по получению банковских услуг «Электронная деревня» Кировским отделением «Сбербанка России» при поддержке правительства области.
До конца 2014 года планируется установить 15 информационных киосков на территории 12 муниципальных образований. Первый киоск откроется в селе Адышево Оричевского района.
Теперь с помощью «Электронной деревни» у жителей удаленных населенных пунктов появится доступ к государственным, муниципальным и банковским услугам. Так, не выезжая в районные центры, граждане смогут внести коммунальные и налоговые платежи, оплатить услуги связи, телевидения и Интернета, а также погасить кредит. К тому же жители сел и деревень смогут воспользоваться услугами портала государственных услуг: записаться к врачу или подать документы на получение паспорта.
Библиотека в Зенгино помолодела
Состоялось торжественное открытие обновленного здания библиотеки в поселке Зенгино. Проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив. Заявка на участие была подана от Оричевского района.
В рамках проекта капитально отремонтирован читальный зал – заменены окна и напольное покрытие, смонтирован подвесной потолок,
реконструированы коммуникации и так далее. Всего на реализацию проекта привлечено более восьмисот тысяч рублей – в эту сумму вошли средства областного и районного бюджетов, населения и спонсоров.
В ходе работ к проекту присоединились депутаты ОЗС В.В. Крепостнов и К.М. Гозман. Благодаря их помощи в другой половине здания библиотеки отремонтировано помещение под клуб ветеранов. Возможно, что там же в скором времени разместится экспозиция местного музея.
«Кировэнергосбыт» открыл новый контакт-центр
«Кировэнергосбыт» подключил единый многоканальный номер 8-800-100-7530. По этому номеру можно задать любой интересующий вопрос, относящийся к ведению ОАО «Кировэнергосбыт» с понедельника по четверг с 8.00 до 19.00, в пятницу с 8.00 до 18.00.
Операторы контакт-центра помогут клиентам получить информацию о перечне услуг по замене и пломбировке приборов учета электроэнергии, электромонтажных работах, также возможно получение консультации о состоянии счета клиента, сделать заявку на выезд специалиста для визуального осмотра, в случае некорректного выставления показаний прибора учета электроэнергии в счетах на оплату.
Для удобства клиентов реализована круглосуточная автоматизированная система сбора показаний с 10 по 26 число каждого месяца. Для этого необходимо: позвонить в контакт-центр ОАО «Кировэнергосбыт», выбрать пункт голосового меню, следовать инструкции оператора, ввести в тональном режиме 6 или 11 цифр лицевого счета, ввести в тональном режиме показания прибора учета на текущую дату.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 54 = 56