Тем временем

«О вреде курительных смесей»
Под таким названием в Доме культуры поселка Зенгино прошла беседа, организованная администрацией поселения. Сюда были приглашены заместитель прокурора района, советник юстиции Н.В. Воробьева и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В. Мачина. Они рассказали о вреде спайсов для подростков. На встрече присутствовали педагоги местной школы, а также родители с детьми. Зенгинцы имели возможность задать интересующие вопросы на злободневную тему.
Сотрудниками Дома культуры к мероприятию был подготовлен стенд о вреде наркотических веществ, а библиотекарь Л.Ф. Блинкова организовала книжную выставку по этой тематике.
Путешествие в Марий Эл
В начале октября 48 жителей села Пустоши совершили путешествие в столицу Республики Марий Эл город Йошкар-Ола. Пустошане посетили музей крестьянского труда и быта, побывали в храме, на колокольне, с экскурсией ходили по конному комплексу, были в музее Республики Марий Эл, любовались красотами города.
Поездку организовала председатель профсоюзного комитета СПК «Пустоши» Г.В. Эсаулова. На 35 работников хозяйства руководство выделило материальную помощь на путевки.
«Дарья» сыграла последний домашний матч сезона
Команда «Дарья» завершила цикл домашних игр чемпионата области-2014 на оптимистичной ноте: в среду, 8 октября, в отложенном матче была побеждена ВятСДЮШОР-8 со счетом 3:0, а в субботу, 11 октября – ДЮСШ-5 со счетом 2:1.
Таким образом, оричане вышли на шестое место в чемпионате. Завершать сезон им предстоит в субботу, 18 октября, на выезде с кировским «ФАНКОМом», претендующим на бронзу турнира.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =