Новости с планерки

Долги коммунальные…
Более 46 миллионов рублей – таков долг населения района по оплате коммунальных услуг. Причем сюда входит и текущая задолженность, и практически невозможные к взысканию долги прошлых лет.
По сообщению заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк, коммунальные предприятия в свою очередь должны за газ 943 тысячи рублей, за дрова – 221 тысячу, за электроэнергию 3,5 миллиона рублей. Предприятие ЖКХ «Уют» (Стрижи) за теплоэнергию должно уже 9,5 миллиона рублей.
Стационар в Стрижах сократят
Оричевская ЦРБ проводит сокращение коек в стационаре отделения в поселке Стрижи. Уберут 15 койкомест. Чтобы компенсировать уменьшение коек одновременно расширят места в дневном стационаре. Об этом решении проинформировал заместителя главы администрации района, начальника управления по социальным вопросам М.А. Краснову главный врач Оричевской ЦРБ А.В. Семенченко.
Сейчас решаются вопросы кадрового и организационного характера.
Об освоении средств на муниципальные программы
Специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам провели анализ исполнения муниципальных программ.
– В целом освоено 69 процентов отпущенных средств. При этом доля освоения очень разная – если по программе развития физкультуры и спорта израсходовано уже 94 процента, то по программе поддержки предпринимательства – едва половина. Но тут есть и объективные обстоятельства: по многим программам основные мероприятия запланированы на третий-четвертый кварталы. Так что делать окончательные выводы об эффективности расходования средств на муниципальные программы пока рано, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 7