Новости с планерки

Уличное освещение в Оричах модернизируют
Подготовительная работа по модернизации системы уличного освещения в поселке Оричи выходит на финишную прямую. «Совместно с потенциальным подрядчиком и энергетиками мы протестировали оборудование, сделали анализ и сейчас готовимся переходить к следующему этапу», – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Замена устаревших ламп на энергоэффективные позволит в перспективе экономить значительные бюджетные средства поселка. Кроме того, новое оборудование имеет и больший срок эксплуатации.
«Бизнес-центр» оценили
Микрофинансовая деятельность «Бизнес-центра» получила удовлетворительную оценку.
На минувшей неделе состоялось собеседование по поводу деятельности муниципального фонда «Бизнес-центр» в плане микрофинансирования субъектов предпринимательства. «Для того, чтобы и в следующем году можно было бы осуществлять подобную работу, необходимо запланировать в бюджете порядка 500 тысяч рублей в качестве софинансирования программы поддержки малого предпринимательства. Тогда район может претендовать на получение средств из областного и федерального бюджетов», – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Берегите деньги от мошенников
На днях на территории района две гражданки путем обмана вошли в доверие к пожилому человеку и обменяли крупную сумму настоящих денег на банкноты «банка приколов».
– Еще раз хотелось бы обратиться к людям, особенно пожилым – быть внимательнее, не впускать в дом подозрительных личностей, не вступать с ними в переговоры. Так можно избежать обмана и сохранить деньги и имущество в целости, – подчеркнул глава района В.Р. Нургалин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 44 = 51