Андрей Будко — лучший комбайнер района

«Мои механизаторы самые лучшие!» – утверждает главный агроном СХПК имени Кирова Нина Леонидовна Багаева. И такое уважительное отношение к своим работникам присуще каждому ведущему специалисту любого сельхозпредприятия района.
Но, тем не менее, именно в СХПК имени Кирова трудятся те, кто стали лидерами среди комбайнеров, – это занявший первое место Андрей Будко, на втором месте Игорь Ревякин. Замыкает тройку передовиков Николай Козлов, работник СХПК «Искра».
Как рассказала Нина Леонидовна, Андрей Будко исполнительный и трудолюбивый. Раньше жал на стареньком «Доне», который в прошлом году списали. И потому, когда был приобретен новый «Acros», механизаторы решили, что его штурвалом должен управлять Андрей. Он и сам, оценивая прошедшую уборочную, говорит, что отличных результатов смог добиться во многом благодаря современной технике.
У Олеси, жены Андрея, свое мнение по этому поводу: «Он обожает технику, ему хочется работать в сельском хозяйстве, он любит землю. И потом, немаловажную роль играет отношение руководства к своим работникам. Думаю, что труд мужа оценивается по достоинству».
Андрей еще в детстве знал, что станет земледельцем: примером всегда служил отец Сергей Николаевич, с которым теперь бок о бок трудится в родном хозяйстве. После 9 класса, окончив Орловское ПУ-36 в Оричах и получив специальность «Механизатор широкого профиля», сел за руль своего первого «Т-150К». Да и сейчас кроме комбайна молодой механизатор управляет подобным трактором и более современным «Беларусом».
Кстати, Олеся – агроном-семеновод в этом же сельхозкооперативе – сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Она с уважением относится к работе мужа, всегда и во всем его поддерживает, справедливо считая, что это главные составляющие счастливой жизни.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 61