Тем временем

Туристы из Левинцев побывали в Пищалье
Неделю назад в выходные в село Пищалье приезжали юные туристы из поселка Левинцы. Ребята, а их было 25 человек, – ученики третьего класса, очень хотели побывать на уникальной достопримечательности государственного масштаба – озере Лопата. Но погодные условия не позволили добраться к месту назначения.
Тем не менее, школьники вместе с классным руководителем и директором музея поселка Оричи интересно провели время. Пищальский краевед В.М. Вершинин провел познавательную экскурсию в местном Троицком храме и вокруг него. Работники Центра туризма и краеведения, объединяющего бывшую школу и Дом культуры, угостили экскурсантов вкусным обедом, после которого дети с удовольствием отправились на представление кукольного театра «Буратино», посмотрели спектакль «Лесные чудеса». Они были не просто зрителями, но и сами участвовали в сказочном действии: разгадывали загадки и фокусы. Уезжая, путешественники из Левинцев пообещали обязательно вернуться в Пищалье вновь, чтобы посетить таинственное озеро Лопата.
«Черный стриж — птица года 2014»
Под таким названием прошел районный детский конкурс рисунков. Он был организован библиотечной системой. В конкурсе приняли участие 25 ребят разного возраста. Их рисунки быстрокрылой птицы выполнены в различной технике.
В старшем и среднем школьном звене первое место у девятиклассницы Ольги Батищевой из Пустошей и коршанки Дарьи Косых ученицы 4 класса, второе – у девятиклассницы Дарьи Вихляевой из Левинцев и семиклассницы Алины Трубицыной из Оричей. Эти ребята награждены дипломами и памятными подарками, остальные юные художники получили свидетельства участников.
Библиотекарям Пищальской, Пустошенской, Коршикской, Лугоболотной, Торфяной, Усовской сельских библиотек-филиалов, библиотеке поселка Зеленый, Левинской, Стрижевской городских библиотек-филиалов объявлена благодарность за подготовку участников. Выставка организована в фойе центральной детской библиотеки, где все желающие могут посмотреть конкурсные работы.
Перечень услуг для МФЦ определен
В начале следующего года в нашем районе должен приступить к работе многофункциональный центр по оказанию муниципальных услуг. Граждане смогут получать их в формате «одного окна».
По словам заместителя главы администрации района, начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяевой, пока остановились на пяти муниципальных услугах, которые можно будет получить в МФЦ: постановка в очередь в детские сады и учебные заведения, выдача земельных участков для многодетных семей, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и выдача сведений о продвижении в этой очереди. В дальнейшем список услуг будет расширен.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 8