Увлекает детей в мир танца

Мне хотелось бы рассказать о преподавателе Мирнинской школы искусств Светлане Николаевне Филимоновой. Она окончила в 2002 году Кировский областной колледж культуры. Свою трудовую деятельность начала в Пермском крае. А в 2010-м возвратилась в Оричевский район и стала педагогом-хореографом в Мирнинской школе искусств. На тот момент в образовательном учреждении уже существовал танцевальный коллектив «Элегия», созданный Галиной Григорьевной Савиных и Тамарой Леонидовной Касимовой.

Ответственный, творческий и требовательный педагог смогла найти подход к детям, и уже под руководством Светланы Николаевны «Элегия» получает звание детского образцового танцевального коллектива. Ребята принимают участие не только в областных, но и во всероссийских и международных конкурсах. В 2013 году из Туапсе коллектив привез диплом лауреата III степени. В 2014-м на международном конкурсе «Вятская карусель» «Элегия» получила диплом I степени.
Светлана Николаевна является ведущим преподавателем отделения «Хореографическое искусство». Преподавание предметов «Классический танец», «Народно-сценический танец» ведется ею в соответствии с требованиями государственного стандарта дополнительного образования. С большим удовольствием ребятишки посещают занятия, трудятся, воспитывают в себе волю и характер, готовятся стать достойной сменой своим старшим коллегам. Светлана Николаевна очень грамотный и квалифицированный педагог, прекрасно владеет методикой преподавания, что позволяет ей добиваться активности каждого ученика. Она доброжелательна, умеет создать положительный настрой на работу. Пользуется большим уважением коллег и детского коллектива.
В этом году Светлана Николаевна отмечает юбилей. От всего коллектива поздравляем ее с 35-летием,  с возрастом ярких стремлений. Желаем ей воплощения заветной мечты, творческих успехов, семейного счастья и удачи!
Л. Торопова, п. Мирный 
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =