Есть в депо свой богатырь

Оричанин Евгений Матвеев не сразу нашел себя в профессиональном плане. После школы поступил в училище на мастера сельского хозяйства, а практику проходил на торфопредприятии. Но работать пошел в другую сферу – три года отдано лесхозу. При этом заочно учился в Суводском лесхоз-техникуме. Место работы пришлось сменить из-за реорганизации отрасли и снижении зарплаты.

Так в 2004-м Евгений стал слесарем 2 разряда в локомотивном депо Лянгасово в цехе по ремонту тепловозов. Сейчас он имеет пятый разряд, к тому же студент Московского государственного университета путей сообщения. Через два года Евгений получит диплом по специальности «Логистика и управление цепями поставок». После этого будет возможен карьерный рост.
Сегодняшняя работа требует немалой физической силы – детали у тепловозов не из легких. Да только слесаря Матвеева этим не испугаешь. Ведь он занимается тяжелой атлетикой. Минимум два раза в неделю ходит в спортзал для поддержания формы. В прошлом году в богатырском турнире на Дне поселка он занял второе место. Нынче выступить на играх не удалось — старая травма плеча дала о себе знать. Но на следующий год Евгений желает участвовать и показать отличный результат.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5