Троеборье для сильных

То, что оричане остаются сильнейшими полиатлонистами, наши спортсмены снова доказали на крупных соревнованиях — в Стрижах состоялся II этап Кубка Кировской области по полиатлону (зимнее троеборье), и по традиции главным партнером соревнований была районная газета «Искра».
Не испугал в этот день мороз, спортивные команды из Оричевского района, Куменского, Котельничского, а также города Котельнича прибыли уже утром на лыжную базу в Стрижах, чтобы померяться силами в таких видах как стрельба из пневматической винтовки, силовых упражнениях, лыжной гонке. Кстати, гонку из-за низкой температуры планировали перенести на следующий день, однако, к полудню мороз слегка ослаб, и было решено – на лыжи вставать.
Всего 59 спортсменов заявились на участие в троеборье. Самым старшим был Павел Игитов, тренер команды Котельнича, он стал победителем в своей возрастной группе. Прибыли выступить за земляков и бывшие воспитанники Оричевской ДЮСШ: Никита Опарин, Георгий Хачатуров, Алексей Рыболовлев, Ольга Коровина и другие.
(I место). Семь очков уступил ему Алексей Шешин (II место). Никита Опарин стал лучшим в возрастной группе «Мужчины 21-39 лет», завоевав I место.
Кстати говоря, впервые по собственной инициативе приняли участие в этих соревнованиях в качестве гостей члены Молодежного парламента при Заксобрании Кировской области, решив отметить самого юного участника. Им оказалась восьмилетняя Арина Катаева. Парламентарии, вручив приз, пожелали девочке продолжать заниматься спортом, успешно совмещать учебу и тренировки, а также ярких побед.
…Всегда поражает самоотверженность наших спортсменов, сила воли, непоколебимая целеустремленность, привычка не считаться с личным временем. Отдельная тема – это оричевские тренеры: Николай Хабаров, Андрей Репин, Марина и Андрей Чернядьевы. Без них, профессиональных наставников, не сложился бы ни один спортсмен, ни одна победа.

По итогам соревнований весь пьедестал I, II и III место в своей возрастной группе заняли в этот день Александра Леухина, Ульяна Тиунова и Надежда Репина. Среди женщин 18-20 лет первое и второе место тоже у оричанок: Надежды Чистяковой и Екатерины Ченцовой. Максим Бакулин стал первым среди мальчиков 12-13 лет, Николай Лужко показал третий результат. Снова весь наш пьедестал у юношей возрастной группы 14-15 лет, победителями здесь стали Михаил Репин, Илья Некрасов и Алексей Бакулин. Максим Шалаев занял I место среди юношей 16-17 лет. Третье место у Ильи Пырву. Максимальное количество очков среди мужчин 18-20 лет набрал Никита Симонов (I место). Семь очков уступил ему Алексей Шешин (II место). Никита Опарин стал лучшим в возрастной группе «Мужчины 21-39 лет», завоевав I место.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.