Надежда № 2. Подготовлена учащимися и учителями Усовской основной школы

На снимке: команда КВН «100%» – (слева — направо) Лера Мотовилова, Оля Страхова, Ирина Логинова, Аня Попова, Саша Старикова, Лена Еликова.

КВН на 100%
Что такое КВН? Это Клуб Веселых и Находчивых! Вот в нем-то и встретились две команды: «100%» (девочки старших классов) и «ЛЭВиС» (Ловкие, Энергичные, Веселые и Симпатичные учителя).
Первое испытание – представление команд. А далее проверка домашнего задания: у учителей, как всегда, педсовет (правда, шуточный), а девчонки все песни поют про «Шмотки с базара».
Уморились… Сядем рядком, сказку послушаем ладком. Да не простую, а на новый лад. Где курочка яичко снесла, а мышка-внучка его в норку унесла, потому что в нем кальция много! А три поросенка-
рэпера волка «ушатали», принцесса его своим волшебным поцелуем спасла.
Капитаны команд проявили творческие способ-
ности. Сочинив стихи, поздравили всех с 8 Марта. В финале – песня. В компетентном жюри были мальчишки. В итоге победила дружба!
Оля Страхова, 
ученица 9 класса

Что такое КВН? Это Клуб Веселых и Находчивых! Вот в нем-то и встретились две команды: «100%» (девочки старших классов) и «ЛЭВиС» (Ловкие, Энергичные, Веселые и Симпатичные учителя).

Первое испытание – представление команд. А далее проверка домашнего задания: у учителей, как всегда, педсовет (правда, шуточный), а девчонки все песни поют про «Шмотки с базара».
Уморились… Сядем рядком, сказку послушаем ладком. Да не простую, а на новый лад. Где курочка яичко снесла, а мышка-внучка его в норку унесла, потому что в нем кальция много! А три поросенка-
рэпера волка «ушатали», принцесса его своим волшебным поцелуем спасла.
Капитаны команд проявили творческие способности. Сочинив стихи, поздравили всех с 8 Марта. В финале – песня. В компетентном жюри были мальчишки. В итоге победила дружба!

Оля Страхова, ученица 9 класса

Юбилей любимого учителя

Скоро у нас в классе произойдет знаменательное событие. У нашего классного руководителя Валентины Николаевны Трегубовой будет юбилей. Ей исполняется 55 лет. Хочу рассказать немного о ней.
Валентина Николаевна проработала в нашей школе почти 26 лет. Она очень справедливый, требовательный педагог. На ее уроках всегда дисциплина, а главное – интересно. А еще Валентина Николаевна, несмотря на трудности в работе и жизненные неурядицы, остается жизнерадостным, веселым человеком.
Она увлекается садоводством. Каких только необычных растений нет на ее участке! Каждый год в сентябре она угощает нас виноградом, выращенным в своем саду. Все лето цветут под ее окном розы разных сортов. А рассада капусты Валентины Николаевны славится и за пределами нашей деревни.
В этот день мы хотим пожелать Валентине Николаевне здоровья на долгие годы, оптимизма и процветания, примите строки поздравления от Ваших учеников:
Наш капитан, советчик, укротитель,
Для нас Вы стали близким и родным.
За класс всегда Вы до конца стоите,
Мы вместе все поздравить Вас хотим.
Руководитель классный, Вам желаем
Удачи, ласки, сердца теплоты.
Вы лучше всех на свете, точно знаем,
Пусть Ваши все исполнятся мечты.
Желаем Вам любить и наслаждаться
Всем тем, что Вам подарит время, жизнь,
А также пожелаем не сдаваться
И нам дарить небес прекрасных синь!

Аня Попова, ученица 6 класса

Проверка парней на крутость

26 февраля в Усовской школе прошли традиционные соревнования для подростков, цель которых – определить кто «сильнее, быстрее, выше». В программу входили бег, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс.
Спортивные мероприятия прошли интересно, азартно. Они были приурочены к 70-летию Великой Победы. Не секрет, что зимняя закалка и отличная физическая форма, да и непростые условия жизни на селе всегда помогали русскому солдату одолеть вражеских оккупантов.
Победителем среди усовских будущих защитников Родины в конкурсе «Крутые парни» стал ученик 8 класса Данил Ситников. Как сказал Данил, соревнования принесли ему радостные впечатления и оставили чувство гордости за себя и свою школу.

А. Тулакин, учитель физкультуры

Неделя русского языка прошла на «ура»

С 16 по 20 марта в нашей школе проходила Неделя русского языка. Уже в понедельник на линейке были объявлены мероприятия и конкурсы, которые должны были состояться. Вся неделя распланирована.
В понедельник прошел «Аукцион знаний», в котором победила девятиклассница Оля Страхова. Во вторник состоялась Олимпиада по русскому языку для начальных классов. Олимпийским чемпионом стал ученик 4 класса Руслан Попцов. В среду все ученики писали Тотальный диктант, где проверялась орфографическая и пунктуационная грамотность. Победу праздновала семиклассница Лена Еликова. А в четверг у нас состоялось заседание «круглого стола» «Выдающиеся лингвисты России», на котором ребята представили презентации о русских ученых-лингвистах. В последний день две команды соревновались между собой: «Мечтатели» и «Лучшие». Соперники оказались равными по силам.
Всю неделю учитель русского языка и литературы Елена Михайловна Страхова принимала тетради желающих поучаствовать в конкурсе «Лучшая тетрадь», в котором победили и получили призы ученик 4 класса Руслан Попцов и шестиклассница Аня Попова. Кроме этого, школьники старались получить в течение недели как можно больше пятерок. С огромным отрывом победили четвероклашки, чему были очень рады.
Все учащиеся принимали активное участие в мероприятиях и получили возможность проверить свои знания по русскому языку, а кое-кто узнал что-то новенькое. В следующий понедельник наступил торжественный момент: отличившиеся школьники получили грамоты, призы и аплодисменты.

Лера Мотовилова, ученица 8 класса

Юные художники

Искусство помогает глубже познавать окружающий нас мир, ярче чувствовать и больше замечать.
Ученики нашей школы очень любят рисовать. И занимаются творчеством они не только на уроках изобразительного искусства, но и любят участвовать в различных конкурсах.
Оричевская районная библиотека уже не первый год объявляет конкурс рисунка, посвященный птице года. Наши ребята активные участники. Ученица 9 класса Оля Страхова награждена грамотой за I место в конкурсе рисунка «Снегирь – птица года». Четвероклассница Лада Страхова, следуя примеру сестры, в 2014-м стала участником конкурса «Черный стриж – птица года». А в этом году Лада вместе с ученицей 6 класса Аней Поповой пробуют свои силы в конкурсе «Горихвостка – птица года».
Активное участие ребята приняли и в районной выставке-конкурсе рисунка «Мой космический мир». Сначала они прошли испытания в школе, а лучшие работы были отправлены в Оричевский краеведческий музей. В конце апреля станут известны итоги, надеемся на хороший результат.
А в свою очередь, я верю, что ребята не оставят в дальнейшем своих творческих стремлений в познании красоты.

Л. Попова, учитель начальных классов

День самоуправления

Порой случается такое, 
Что можно чудом лишь назвать:
Ученика и педагога 
Взялись местами поменять.
И вот вчерашний старшеклассник
Цепляет бейджик на груди,
Берет конспект, журнал, указку,
Кошмар предвидя впереди.
Вздохнув для верности два раза,
Несмело входит в кабинет,
Назвав себя, раздав задания,
Он с интересом ждет ответ.
И постепенно шаг за шагом
Он для себя осознает,
Что не нужна ему награда – 
Он детям знания дает!
Это стихотворение лучше всего передает дух Дня самоуправления. Это волнительное испытание не только для нас, «учителей», но и для учеников. Он помогает подружиться. Кто-то из них волновался, кто-то нет. В этот день мы смогли узнать новое и интересное. А побывав в роли учителя, понимаешь, как порой бывает трудно нас учить, и какая большая ответственность возложена на педагогов. Кто-то из нас стал математиком, кто-то учителем русского языка и литературы, а кто-то учил уму-разуму малышню из начальных классов.
Этот день запомнился всем без исключения, будем его еще долго вспоминать. И уже с нетерпением ждем следующего Дня самоуправления.
Я считаю, что мне этот день помог еще на шаг приблизиться к своей мечте. В будущем я надеюсь стать представителем этой благороднейшей профессии – учителем!

Саша Старикова, ученица 9 класса

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − 37 =