Местные новости

 

«Цена Победы» – под таким названием в Оричевской начальной школе 16 апреля прошел детский конкурс чтецов среди учащихся младших классов. В нем приняли участие 49 мальчишек и девчонок со всего 
района.
Победителей жюри определило в четырех возрастных категориях. Среди первоклашек первое место занял ученик Стрижевской школы Миша Осенников. У второклассников лучшей стала Катя Крупина из Оричей. Стрижевчанка Алена Пешкина признана победительницей среди учеников 3 классов. А четвероклассник Артем Замятин из школы п. Юбилейного стал первым в своей возрастной группе.

Прошел конкурс чтецов

«Цена Победы» – под таким названием в Оричевской начальной школе 16 апреля прошел детский конкурс чтецов среди учащихся младших классов. В нем приняли участие 49 мальчишек и девчонок со всего района.

Победителей жюри определило в четырех возрастных категориях. Среди первоклашек первое место занял ученик Стрижевской школы Миша Осенников. У второклассников лучшей стала Катя Крупина из Оричей. Стрижевчанка Алена Пешкина признана победительницей среди учеников 3 классов. А четвероклассник Артем Замятин из школы п. Юбилейного стал первым в своей возрастной группе.

«Во имя павших, во славу живых!»

Так назывался автопробег, который завершился 16 апреля митингом в селе Коршик. Организаторами данного проекта выступили Региональное отделение партии «Единая Россия», областной совет ветеранов и Кировское отделение общественной организации «Боевое братство». Цель первого автопробега по районам области – увековечивание памяти подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Седьмым по счету и завершающим районом на маршруте автоколонны стал наш. Коршане радушно встречали гостей у мемориала в центре села. Участников заезда и всех присутствующих приветствовали: глава Коршикского сельского поселения Виталий Корчемкин, заместитель главы администрации Оричевского района по социальным вопросам Марина Краснова, председатель районного совета ветеранов Анатолий Зыков, жители села Коршик.

На праздничном митинге «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» наградили памятными медалями «Знаменосец победы Григорий Булатов» заместителя директора по воспитательной работе Коршикской средней школы Наталью Абрамову, учителей Коршикской средней школы Андрея и Марину Чернядьевых, Людмилу Пугину, Татьяну Рыжакову и настоятеля храма Зосима-Савватиевской церкви с. Коршик Василия Зубрицкого.

Е. Чернядьева, помощник депутатов ОЗС 
К. Гозмана и В. Крепостнова

Выступали «Веснушки — 2015»

18 апреля на сцене РЦКиД прошел традиционный ежегодный конкурс детского творчества «Веснушки – 2015». Показать свои таланты приехали ребята из детских садов района, детского дома Спас-Талицы, а также танцевальный коллектив районного Дома культуры «Сюрприз». Маленькие звездочки в ярких костюмах порадовали зрителей достойным выступлением.

За участие каждый творческий коллектив был награжден дипломом.

«Da capo» вновь собрал друзей

11 апреля в Левинской школе искусств состоялся традиционный межрайонный фестиваль семейных ансамблей «Da capo», что в переводе с итальянского – «Сначала». 
Самые дружные и инициативные семьи прибыли из оричевской музыкальной школы и детской школы искусств «Пастораль» г. Киров. 
11 конкурсных номеров были представлены на суд жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели детской музыкальной школы № 4 и по совместительству инициаторы проведения вечеров семейных ансамблей в Кирове О.Г. Мусохранова и В.А. Бакулева.
В номинации «Инструментальный ансамбль» победителями стали: Илона Геннадьевна и Ева Волынюк (преподаватель Ю.В. Огаркова) из Левинской школы искусств, Аня и Вика Бочкаревы (преподаватель М.В. Перевалова) из оричевской музыкальной школы. В номинации «Вокальный ансамбль» диплом 1 степени за исполнение задорной песни «По грибы» получили Лариса Юрьевна и Карина Гардалоевы (преподаватель Ю.С. Басманова) из Левинской школы искусств.
Ю. Басманова, 
директор Левинской школы искусств
В ДДТ ожила «Сказочная страна»
17 апреля в районном Доме детского творчества собрались детсадовцы из Мирного, Левинцев и Оричей для участия в фестивале экологической сказки «Сказочная страна». Ребята в сценках рассказали о любви к природе и почему ее нужно беречь. В результате каждый коллектив получил диплом.
Номинациями «Лучшее оформление декораций и костюмов» и «Лучшее музыкальное сопровождение» удостоены воспитатели и ребята старшей и средней групп детского сада «Светлячок» п. Мирного. Лучшими в раскрытии экологической темы признаны представители детсада «Сказка» п. Оричи. Почетную грамоту «Лучший сценарий» получил детский сад «Родничок» из Оричей. В номинации «Актуальность» не было равных «Ромашке» (п. Оричи). А приз за лучшую постановку уехал в детсад «Сказка» (п. Левинцы).
Газетный раритет
Газету «Кировская правда», изданную в середине XX века, случайно обнаружил в доме своей бабушки оричанин Юрий Васильевич Лобастов и принес к нам в редакцию.
Газета датирована 3 августа 1958 года. Как сказал Юрий, рука не поднялась выбросить старинный экземпляр. Теперь он хранится в редакции.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 41