На страже закона

Задержан 
за наркотики

Задержан за наркотики

В феврале, проходя медосмотр в Оричевской больнице, 17-летний юноша был заподозрен в употреблении наркотических веществ, в связи с чем медики вызвали сотрудников следственно-оперативной группы МО МВД России «Оричевский». Досмотрев молодого человека, полицейские обнаружили пакетик с наркотическим веществом весом 0,18 г. Также был досмотрен и друг подозреваемого, находившийся в больнице вместе с ним. И опять находка – наркотическое средство весом 0,03 г.
В ходе следствия выяснилось, что обнаруженные наркотики молодой человек сбыл своему знакомому для употребления.
В июне прокурор Оричевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Оричей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (хранении и сбыте наркотических средств). Уголовное дело направлено в Оричевский районный суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы.
М. ДЕРДЯЙ, 
заместитель прокурора района 
юрист 1 класса
Постановление опротестовано
Постановлением администрации района № 245 от 05.06.2015 с 1 июля текущего года установлено взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и уход за детьми в дошкольных отделениях при школах в случае непосещения воспитанников Учреждения по неуважительной причине в размере 40 рублей в день. Однако указанное постановление противоречит действующему законодательству и подлежит отмене. 
Так как на основании ч. 1 ст. 779 ПС РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. То есть непредоставление услуги по присмотру и уходу за ребенком оплате не подлежит.
В связи с чем прокуратурой района на постановление администрации района № 245 внесен протест (в настоящее время он находится на рассмотрении).
Н. ВОРОБЬЕВА, 
заместитель прокурора района 
советник юстиции
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 27 =