В Стрижевской школе прошел День здоровья

«Мы за здоровый образ жизни» – под таким девизом прошел традиционный День здоровья в нашей Стрижевской средней школе. Участие приняли 5 – 11 классы.
Домашнее задание каждого класса заключалось в следующем: выбрать команду в составе 10 человек, придумать название, девиз, эмблему и подготовиться к конкурсу «Завтрак туриста» у костра.
После проведенных четырех уроков учащиеся школы собрались на общешкольный День здоровья. После команды «Вперед!» все дружно отправились на место проведения в лесной массив за стадионом.
Накануне 11 класс провел трудовой десант под девизом «Чистота – залог здоровья» на территории проводимого мероприятия. И этот же класс был задействован в подготовке и в оценке прохождения полосы препятствий для старшеклассников под руководством преподавателя физкультуры Н.С. Половниковой.
Для 5 – 7 классов проводилась игра «Шесть правил здорового образа жизни», где ребятам приходилось давать ответы по ЗОЖ.
Для 8 – 10 классов – полоса препятствий, которую без определенной физической подготовки пройти сложно. Итоги таковы: 1 место – 10 класс, 2 место – 8 класс, 3 место – 9 класс.
После активных испытаний каждый класс собрался у своего костра, где должен был продемонстрировать домашнее задание.
Подводя итоги, можно смело сказать, что все команды-классы с заданиями справились на «5». Мы выражаем благодарность родителям 5 и 6 «б» классов, которые приняли участие в Дне здоровья и сами получили огромный заряд положительных эмоций.
Особенно хочется отметить на этом мероприятии кулинарные шедевры.
Пятиклассники приготовили не только завтрак туриста на костре, но и полноценный обед, который состоял из трех блюд: закуска «Апельсиновое сердце», основное блюдо «Аппетитный картофель – а-ля туш» и десерт «Чай витаминный с долькой апельсина».
«ЗОЖ», так называлась команда 6 «а» класса, которая представила утренний завтрак: бутерброды, овощи и чай.
Команда «Алое» 6 «б» класса отличилась в приготовлении блюда, которое называлось «Гречневая каша с мраморной говядиной».
«Здоровое поколение» 7 класса проявили оригинальность в оформлении блюда под названием «Ужик».
Команда «Динамит» (восьмиклассники) покорила жюри своими вкусными бутербродами «Лесные мухоморчики».
Команда «Спартанцы» 9 класса приготовила на грили сосиски, которые с горячим чаем были очень даже аппетитны.
У команды 10 класса бутерброды «Шпротики» и горячий борщ были истинным вкусовым наслаждением.
Мы получили заряд бодрости от игр на свежем воздухе и подкрепили силы обильным «Завтраком туриста». В этот день погода нам просто «улыбалась», и не хотелось уходить от костров, но мы обещали вернуться на следующий год, ставя во главе девиз «Мы за здоровый образ жизни!»
И. Лопатина,
педагог дополнительного образования
Стрижевской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =